Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Мультимарочные диагностические сканеры (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Кто сколько берет за комп.диагностику? (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=2761)

ак58 29.03.2016 16:14

Дать ему 100 рублей за потраченное на тебя время.

zamj 29.03.2016 16:18

делают диагностику у меня за 1000 руб, плюс доп. работы по устранению неисправности Понятия может разные? Считать сканером ошибки если они присутствуют, на основе ошибок определить точно неисправность,если нет ошибок,и машина как то не своя, тоже определить локально! Делать диагностику понятие обширное!

Павел_Реж 29.03.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 441639)
делают диагностику у меня за 1000 руб, плюс доп. работы по устранению неисправности Понятия может разные? Считать сканером ошибки если они присутствуют, на основе ошибок определить точно неисправность,если нет ошибок,и машина как то не своя, тоже определить локально! Делать диагностику понятие обширное!

Ну и обширашивай за 100 рублей

zamj 29.03.2016 17:31

Это для понятия, если кто-то утратил это! ))))))))
К сожалению, в последнее время понятие «диагностики инжектора» на многих сервисах утратило свой первоначальный смысл. Рынок перезаполнен рекламой, и диагностику автомобилей делают все кому не лень. Купили сканер, дали в руки «дяде Васе» и вперед. Ошибок нет, деньги за «работу» в кассу, почему машина не едет, не знаю, я своё дело сделал, извольте заплатить. Или еще хуже: «Ваш диагноз Ошибка P0374, а что она означает, не знаю». Или еще вот так бывает: « Давайте начнем с замены вот этого датчика, если не поможет, то вот этого», и так далее. И таких - горе диагностов по Москве 95% и не только. Надо понимать, что диагностика произошла от слова ДИАГНОЗ!!! И за определенную сумму денег должны быть найдены однозначные ответы на вопросы по жалобам клиента. Процедура подключения компьютера и чтение кодов ошибок называется сканирование, и она лишь помогает мастеру сделать некие выводы при проведении процедуры. Диагностика инжектора — услуга, после которой Вы будете точно знать, что за неполадки с двигателем клиента.
Многолетний опыт в диагностике автомобилей показывает, что для ремонта системы впрыска не всегда спасает знание теории работы двигателя внутреннего сгорания и системы управления им - в нашей работе большую роль играют наработанные приёмы, знание "болячек" машин определённой марки и модели. Зная алгоритм работы систем впрыска на 100%, и рассматривая его вкупе с реальной оценкой работы всего силового агрегата, можно найти любые неисправности. Четко разделяйте что-то такое сканирование и диагностика!

dgrifon777 29.03.2016 17:39

Я за диагностику беру от 200 грн. Это примерно 8 баксов.Если. ошибка не из простых то цена на диагностику возрастает.

zamj 29.03.2016 17:48

Смысл не в этом! В каждом районе ценник разный! Этап 1: За подключение сканера и определения кода ошибок у меня 350 руб наши марки, 450 руб иномарки! Этап 2: Если клиенту нужна точная локализация с указанием точного диагноза, который бывает занимает до 4-6 часов в зависимости от неисправности (обрыв проводки и т.д, кто в курсе, меня поймет). Цена возрастает с учетом сканирования до 2500 руб! Этап 3: кто будет устранять неисправность,(имеется ввиду механические) это на решение клиента,либо сам, либо доверит кому-то другому! Как то вот так! Я не сервис, я частное лицо!

ivsean 29.03.2016 19:17

вот я в основном то и хочу просто диагностику пока делать научиться ,а остальное с опытом придёт,и конечно чем дальше если ума хватит и стану моленько жадничать ,что денег мало ,то буду свою голову дальше пихать, ну и вам всем спасибо за советы которые вы даёте , если вас не обижу то я буду считать что вы мои учителя,и буду обязательно к вам прислушиваться

zamj 29.03.2016 19:30

Дерзай, когда-то все начинали! Просто не надо! Надо научится понимать и чувствовать движок!

Antart 29.03.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 441639)
Считать сканером ошибки если они присутствуют, на основе ошибок определить точно неисправность,

Теперь я чего то не понимаю........Вы молодой человек меня диагностике учить будите ??? :eek1:

ИгИв 29.03.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от ovimar (Сообщение 441631)
А вот вапрос если ошибок нет и параметры все эталонные то сколько драть с клиента))))

Но клиент жалуется на то, что машина, не едет. Что делать? Брать за сканирование? Или извениться перед клиентом?


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.