Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   А-6 2012 г. Пропуски зажигания . (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=39720)

adn1271 09.09.2020 13:08

Цитата:

Сообщение от adn1271 (Сообщение 979732)
Где находится "задающий диск" ДПКВ на этих ДВС!?

Хотелось увидеть и осциллограмму "привязанную" к оборотам ДВС.

veloseeped 09.09.2020 13:09

Цитата:

Сообщение от adn1271 (Сообщение 979732)
С чего! Если собрано руками. Говорим о механики ДВС! Балансировочные валы и силы инерции второго порядка (Если говорим о четырех цилиндровом моторе)!?

Просто почитайте документацию, а не фантазируйте.
Сначала курица (дрыгающийся мотор), а потом яйцо, которое получили (появление ошибки по пропускам в диагностике)

adn1271 09.09.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 979738)
Просто почитайте документацию

По замедлению вращения КВ, у других производителей есть другие способы. Равномерность работы ДВС и пропуски воспламенения в цилиндре - разные вещи, как причины их вызывающие.

veloseeped 09.09.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от adn1271 (Сообщение 979740)
у других производителей есть другие способы
Равномерность работы ДВС и пропуски воспламенения в цилиндре - разные вещи, как причины их вызывающие.

В данном случае мы не о других, а о конкретном случае.
Еще раз. не путайте горячее с мягким.
Мы говорим о методе определения наличия пропусков, а не о причинах, почему они появились.
Разницу между "есть реальные пропуски зажигания" и "диагностика считает, что есть пропуски" чувствуете?
В случае с неправильной развесовкой поршней или дефектами маховика имеем пример неидеальности метода определения пропуска, а не в том, что имеет место реальный пропуск.

AlexanderKurtidi 09.09.2020 13:49

Цитата:

Сообщение от adn1271 (Сообщение 979732)
Ответе себе на простые вопросы - пропуски зажигания и неравномерная работа ДВС на ХХ это одно и тоже!? Где находится "задающий диск" ДПКВ на этих ДВС!?

Диск стоит на кв перед маховиком

adn1271 09.09.2020 14:22

[Q
Цитата:

Сообщение от adn1271 (Сообщение 979740)
По замедлению вращения КВ,

Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 979748)
что есть пропуски" чувствуете?

UOTE='veloseeped;979748']о методе определения наличия пропуско[/QUOTE]
Чувствуют деньги в кармане, все остальное ощущают.

Машины не едут, на нулях и единицах, дырках и электронах, софте и тд - они движутся на давление на поршень создающимся в результате горения топливо воздушной смеси. Чем "горение" оптимальней - давление выше. Уменьшение давления в цилиндре в результате горения, приводит и уменьшению скорости вращения КВ.
Есть различные способы определения пропусков воспламенения в цилиндрах у разных производителей.
Масса поршней (их разность) прежде всего влияет на увеличение сил инерции, что в свою очередь влияют на равномерность работы ДВС. Почему рядная шестерка считается самая сбалансированная!?

Диск стоит на кв перед маховиком Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум
по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru

Осциллограмму снимите с ДПКВ на ХХ.

nikolai tambov 09.09.2020 14:28

разбирали поршневую это точно и пропуски пропали . компрессию мерили перед этим в четырех местах -удивительно ровная компрессия .

AlexanderKurtidi 09.09.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 979735)
Кстати, эффект влияния 2-х массового маховика на диагностику пропусков
также учитывается при вычислениях.
На то в мозге предусмотрена функция
%DMDZMS - Обнаружение пропусков зажигания с учетом эффекта двухмассового маховика

Где можно более подробно об этом прочитать?
У себя пока не решил проблему (не добрался до маховика).
Но! Мотор такой же и счетчик растет по цилинрам после каждой перегазовки. Газнул - обороты упали и счетчик побежал например по 3 цилиндру. Газнул - побежал счетчик по 1му и тд. Стабильности никакой.

Может на этом моторе не учитываеься это...

----------

Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 979748)
В данном случае мы не о других, а о конкретном случае.
Еще раз. не путайте горячее с мягким.
Мы говорим о методе определения наличия пропусков, а не о причинах, почему они появились.
Разницу между "есть реальные пропуски зажигания" и "диагностика считает, что есть пропуски" чувствуете?
В случае с неправильной развесовкой поршней или дефектами маховика имеем пример неидеальности метода определения пропуска, а не в том, что имеет место реальный пропуск.

Хочу заметить, что перед появлением ошибки двигатель колбасит. Неравномерно колбасит. Иногда даже было из выхлопной начало вонять. Возможно ли, что двигатель сначала пытается компенсировать неравномерность (в том числе топливом по продолжительности и моменту впрыска) и получается пропуск?


--------

Грм, кстати, тоже меняли. И потом метки проверяли, эндоскопом смотрели.
Было много масла во впуске, но все мыл, мыл клапана и н чего не изменилось

adn1271 09.09.2020 14:38

Цитата:

Сообщение от nikolai tambov (Сообщение 979766)
разбирали поршневую это точно и пропуски пропали . компрессию мерили перед этим в четырех местах -удивительно ровная компрессия .

А может быть причина в метках, в балансировочных валах, системе фаз ГРМ. К сожалению без фактов здесь разговаривать не о чем.

nikolai tambov 09.09.2020 14:45

У нас пропуски были только в 3 цилиндре


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.