Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Nissan / Infinity | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Infiniti G35 coupe. Помогите разобраться. (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=10822)

asisjaj 28.04.2015 00:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от djekibraun (Сообщение 292098)
Сегодня нашли такую ошибку Ц1130.

эта ошибка комуникации с мозгами двиготеля.

djekibraun 28.04.2015 00:46

А может по этой причине не меняться напряжение на лямбда зондах?
Диагносты меня достали уже своими свечами и компрессией.
Жалко ссылки еще не могу просматривать.

----------

А, еще вспомнил, что когда после какой-нибудь стоянки трогаешься при переключении с 1 на 2 из места под капотом где блок АБС стоит раздается легкий треск как будто абс срабатывает. И если в этот момент нажать на тормоз то абс и срабатывает на ровном месте , один раз почти догнал другою машину.

asisjaj 28.04.2015 08:21

Вот сылка на рашифковку твоей ошибки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр_68 28.04.2015 08:53

Цитата:

Сообщение от djekibraun (Сообщение 292023)
краткосрочные 1 банка 1 датчик датчик +22 % 2 банка 1 датчик +18%

Коррекции далеко не хорошие,должны около нуля болтаться,отсюда выплывает ряд работ.
А подробнее, если базовая продолжительность подачи топлива приводит к бедной смеси, то баланс SFT откликается положительной коррекцией (от +1 до +20 %), с тем чтобы увеличить подачу топлива и обогатить смесь.Я бы форсунки промыл на двигле именно,винсом и расходники метнул и расходомер отмыл.

djekibraun 28.04.2015 15:04

Цитата:

Сообщение от Александр_68 (Сообщение 292260)
Коррекции далеко не хорошие,должны около нуля болтаться,отсюда выплывает ряд работ.
А подробнее, если базовая продолжительность подачи топлива приводит к бедной смеси, то баланс SFT откликается положительной коррекцией (от +1 до +20 %), с тем чтобы увеличить подачу топлива и обогатить смесь.Я бы форсунки промыл на двигле именно,винсом и расходники метнул и расходомер отмыл.

Александр, записался на завтра еще на одну диагностику, посмотрим что там будет.
Но не поверю что из-за форсунок расход может вырасти на с 18 до 25 литров + ко всему любой сканер показывает постоянное напряжение на зондах или это блок двс выдает на правильные показания или шина какая-нибудь.
Дмрв вчера еще раз промыл напряжение на нем 1,04 на холостых те норма. форсунки помыть ну ХЗ не могут форсунки забиться в одно мгновение, и я уверен на 100 форсунки здесь не причем.
Нашел в другом городе спецов которые занимаются прошивкой перепайкой блоков, но это как крайний вариант.

el.hidjran 29.04.2015 08:54

Это ошибка по абс

djekibraun 29.04.2015 23:10

Был еще на одной диагностике, там сказали почему постоянное напряжение на зондах это лаунчер показывает усредненное значение.
В итоге по электрике все в норме, компрессия по 12,5 везде, дня через 2 будем снимать катализаторы посмотрим что там поскольку в есть ощущение что звук выхлопа стал тише ( стоит тюненый).

el.hidjran 30.04.2015 07:00

Вот сейчас по написанию копаете

Сивцов 07.05.2015 23:35

смесь бедная---или давление топлива ниже нужного, или егр открыт, или расходомер воздуха врет

djekibraun 08.05.2015 00:33

И так, вышибли каты машина лучше не поехала, загорелся чек.
Съездил еще на одну диагностику, сказали меняй еще датчики после катализатора. Я думаю, катов у меня теперь нет бу от 3 руб. А надо 2, 2 датчика будут стоить еще 6 руб, а еще форсунки промыли давление насоса померели все работает.
Было принято решение пршить тачку под евро 2 те отключить 2 лямбды и о чудо тачка поехала, правда маленько не совсем как надо чуть чуть не хватает и 1 дк с одной стороны все равно показывает бедную смесь, с этим будем уже в понедельник разбираться.
Еле написал с планшета:smile:


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.