Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Mercedes > Диагностика Mercedes | ремонт электроники | дооснащение
Расширенный поиск

Диагностика Mercedes | ремонт электроники | дооснащение Обмен опытом, взаимопомощь в диагностике и ремонте электроники автомобилей Мерседес.

Отключается турбина на ML 163 2.7 cdi


Like Tree11Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 00:31   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Украина
Авто: BMW e46 320d
По умолчанию

Нет, масло из СВКГ(система вентиляции картерных газов)
В турбине люфт проверяли?
sasha_)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 01:46   #2 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для PashaKill
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва (ЮАО), Заокский (Тульская)
Авто: Mercedes, ЗАЗ 968М.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha_)) Посмотреть сообщение
Нет, масло из СВКГ(система вентиляции картерных газов)
В турбине люфт проверяли?
Да причем тут масло - там всасывающая ветка, там всегда масло. Датчик этот - это подогрев трубки вентиляции картерных газов, нужен для того, чтобы конденсат замерший не препятствовал вентиляции. Проблема в наддуве, управлении им или герметичности системы. Люфт в турбине будет всегда, т.к. там перепад температур большой, зазоры увеличенные с расчетом на перепад и компенсируются за счет подпора давлением масла. Главное, чтобы осевого люфта в турбине не было. Да и то, при больших люфтах эта турбина работает нормально, т.к. она низкого давления и низкооборотистая, по-сравнению с более современными. Эти турбины, грубо выражаясь, вечные. Например, есть машина, на которой турбина уже больше 500тыс.км прошла, двигатель заменили, а турбина осталась нетронутой.

----------

Цитата:
Сообщение от sasha_)) Посмотреть сообщение
Думаю вам стоит ехать на ремонт к человеку который делал диагностику, не спроста же эта старуха им покупалась, а то на угад проверять можно долго.
Если человек умеет общаться со старом, то можно косвенно проверить герметичность системы впуска по показантям расходомера, проверить регулирование давления наддува, проверить работоспособность исполнительных механизмов. Все в Дасе есть. А еще и по ошибке пройтись, так там Дас сам все предложит. От этих результатов легко плясать дальше. Только все фиксировать надо.
__________________
Теория без практики - мертва, практика без теории - слепа!

Последний раз редактировалось PashaKill; 29.04.2016 в 01:40..
PashaKill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.