![]() |
Цитата:
|
Цитата:
|
всем привет!камаз 5490 нео,подключаю вабко EBS 3 v1.7ru чтобы скачать прошивку для перезаписи в новый блок,захожу в "замена ECU" нажимаю скачать с блока на комп,появляется окно : НЕИСПРАВНОСТЬ! не удалось скачать файл!!! что не так???неужели версия программы старовата для этого блока?! и еще вопрос:в окне параметрирование есть 2 пункта: скачать в файл и записать в эбу,в чем разница этих пунктов от "замена ECU" ??
|
В параметрах как раз и надо прошивку считывать и записывать, и ещё перед записью надо новый блок скорость 250кбит выставить
---------- По умолчанию в новых блоках 500 стоит |
А для чего вкладка замена ecu?? Это тоже самое что-ли что и в параметрах!?? :shock:
|
Это тоже самое только упрощённый вариант, прога не ориг так и будет
|
Схемы на КамАЗ 5490
Цитата:
Заранее благодарен |
Добрый день. проблема с пневмоподвеской камаз 65206(по идее такая же как на 5490 только с двумя датчиками уровня пола) сначала перестал подымать и опускать, нашли обрывы устранили, вроде заработала.
потом опять началось тоже самое, опять обрыв, но подымать и отпускать уже не хочет, поменяли вабковский блок, вроде заработала с пульта но в транспортный режим не всает. отправили в камаз центр на калибровку транспортного режима, после них в этот же день опять все пропало. Сейчас опять копаю, проводка от екаса и датчиков уровня пола до вабковского блока живая(все перетряс и прозвонил), поставил последний вабковский блок стал подымать тока и опускать только одну сторону. сопротивления двух клапанов екаса(на левую сторону подушек и подъём-опускание) по 70 на третьем клапане на правую сторону 13.кажется он коротит и вышибает вабковский блок управления. Есть у кого-нибудь идеи что дальше делать. |
Датчики давления стоят в балонах? Откалибруй если есть, а так ошибки нужно читать, по ним все ясно сразу станет
|
Без диагностики вам не обойтись, надо понимать направление проблемы , нет возможности найти wabco , смотрите сканматиком .вслепую не разберетесь.
|
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot