Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Разговоры за жизнь (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=321)
-   -   открываю miniСТО (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=12601)

bashar 28.09.2015 10:09

Цитата:

Сообщение от Soldat (Сообщение 349195)
Позволю себе тоже кое-что добавить... Для того, чтобы качественно проводить ремонт или диагностику любого узла любой техники, нужно абсолютно точно представлять себе как этот узел (группа узлов) работает. Само по себе наличие сканеров не говорит ни о чем. К любому сканеру нужна голова.
:smile:

В самую точку

uncle_sem 28.09.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Мараконин (Сообщение 348631)
Так а нафик чистить чистые форсунки? Я для себя сделал вывод, что лучше без съёма. А если форса на глушняк забита-лучше заменить.

форсу забитую на глушняк без снятия нельзя промыть в принципе, а вот со снятием - на ура.

Цитата:

Сообщение от adamvladimir (Сообщение 348703)
Добавлю что при своевременных заменах топливных фильтров( ~30т.км) чистка форсунок вообще не требуется, все россказни про необходимость регулярной (20-30т.км или сколько там рекомендуют...) чистки форс не более как "пиар" (причём оочень успешный)) производителей оборудования и "моющих" житкостей для чистки...

очень зависит от качества (чистоты) бензина в регионе и парка машин. скажем, на старых корейцах регулярно попадаются форсы забитые конкретной грязюкой. а вот с бензином нам повезло - он достаточно чистый, потому как реульная потребность в промывке возникает примерно в одном случае из 10.

Цитата:

Мараконин Вам правильно советует ,лучше без снятия , так-как в этом случае происходит ещё и "отмывка" клапанов , днищ поршней(по моим наблюдениям даже Л-зонды "веселеют" думаю с них тоже "нагар" слетает частично), а это даёт эффект практически всегда и клиент (да и диагност))) получает подтверждение необходимости регулярных моек...(для "бизнеса" самое-то))
промывка со снятием и без - разные процедуры, дают совершенно разный эффект, и имеют свои плюсы и минусы. со снятием мы можем оценить факел, производительность, герметичность - до и после промывки. или вообще не промывать по результатам проверки.

без снятия - да, заодно промываются и клапана, и камера сгорания, а может еще и кольца могут раскоксовываться в определенных случаях. соответственно, в зависимости от того насколько реально были забиты форсы - будет зависеть и результат. и если кроме форс есть еще нагар на клапанах и т.п. - то больший результат будет при промывке без снятия.

то есть грубо говоря промывка бывает как ремонт и как профилактика. профилактика - это без снятия. ремонт - со снятием.

ЕвлампушкоDiagnostics.... 30.09.2015 01:53

Всем привет!
ПРИОБРЕЛ ВИДЕОКУРСЫ:
-авто-электрик с нуля
-газообмен
-дизель-мастер
-кондиционеры
-ремонт air bag
-чип тюнинг
-диагностика бензиновых двигателей
-курсы рамиля абдулина
Меняю на информацию))) кому интересно в личку!:thumbup:

RishatB 09.10.2015 21:51

цена вопроса?

Rom2691 13.10.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от ЕвлампушкоDiagnostics.... (Сообщение 352427)
Всем привет!
ПРИОБРЕЛ ВИДЕОКУРСЫ:
-авто-электрик с нуля
-газообмен
-дизель-мастер
-кондиционеры
-ремонт air bag
-чип тюнинг
-диагностика бензиновых двигателей
-курсы рамиля абдулина
Меняю на информацию))) кому интересно в личку!:thumbup:

Цена курсов?

ЕвлампушкоDiagnostics.... 15.10.2015 08:26

Rom2691, RishatB,

Отписался в личку)

tevevet 15.10.2015 08:42

Вообще то все это совершенно свободно и бесплатно лежит в сети
В флудилке целая тема есть...со ссылками....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rom2691 15.10.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от tevevet (Сообщение 359114)
Вообще то все это совершенно свободно и бесплатно лежит в сети
В флудилке целая тема есть...со ссылками....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Все нашел совершенно бесплатно ,и в хорошем качестве)

Мараконин 23.10.2015 17:52

Ну что, как, открыл СТО ?

чавойто 161 23.10.2015 19:17

а чего это за ремонт air bag? У Пахомова чет не встречал такого.


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.