Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Мультимарочные диагностические сканеры (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Autocom CDP Pro Cars (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=581)

Librus 03.09.2014 23:24

valsy,
Я отлично знаю о возможности прошивки "проблемных" приборов с помощью WOW.

Но это работает лишь в тех случаях, когда нет аппаратных неисправностей прибора.
Исключение из этого правила - это слет серийного номера в Attyni45. Но и в этом случае правильный ход - замена на прошитую атиньку - это будет именно ремонтом, а не попыткой обойти проблему. Ибо оставить только один программный продукт вместо всех - на мой взгляд - неправильно. А замена восьмипалой микросхемы занимает от силы 10 минут не торопясь с разборкой прибора.

В остальных случаях, когда есть аппаратная неисправность, то WOW окажется тоже бесполезен. Проблему придется решать. Чем похоже и придется заниматься ice007.

---
И это... из всего что было понаписано draw реально полезным советом было попробовать прошить с помощь WOW, именно это я и относил 3% полезного из им вышенаписанного. Поэтому я и без ваших любезных толкований изречений великого и мудрого draw'а это смог прочесть :biggrin1:

Librus 03.09.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от valsy (Сообщение 180354)
Однозначно - прежде, чем лезть с паяльником в прибор, который "лёг" во время перепрошивки - шить Вовой! ....Правильно шить Вовой! Всё остальное потом....

Не так все одновариантно в этом мире :smile: Поверьте мне - не однозначно и не обязательно "правильно". Есть и иной путь, гораздо более быстрый, удобный и без Вовы, но я не имею возможности обнародовать этот вариант, увы. :cool: Экспресс-диагностику - есть ли аппаратный проблемы или просто слет прошивки я произвожу именно так.

draw 03.09.2014 23:40

Я вам уже 5 страниц написал о том что в режим "буут" процессор входит через контакты реле- это и есть полезность моих писанин- остальное это все и так понятно. Поэтому есть предложение не спорить нам между собой и показывать свою значимость в тех или иных вещах. Мир дружба- водка. Пусть каждый помогающий высказывает свои предположения как и что- а Айс уже сам будет решать полезна эта инфа ему или нет. Бывает что даже на первый взгляд нелепица дает пинка для правильного решения. Главное конечный результат :super:
Войну тут титанов устраиваете-чините штуку, она у вас не работает- а у нас все пашет

valsy 03.09.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от Librus (Сообщение 180397)
Не так все одновариантно в этом мире :smile: Поверьте мне - не однозначно и не обязательно "правильно". Есть и иной путь, гораздо более быстрый, удобный и без Вовы, но я не имею возможности обнародовать этот вариант, увы. :cool: Экспресс-диагностику - есть ли аппаратный проблемы или просто слет прошивки я произвожу именно так.

Посвятите как диагностировать правильно (Ваш метод)? Тогда в чём смысл сказанного?
Я, к примеру, тоже могу сказать, что знаю, как запустить wow 5007 с китайским адаптером.... и что? Разве это придаёт ценность сказанному? Нет.

Librus 03.09.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от draw (Сообщение 180406)
Я вам уже 5 страниц написал о том что в режим "буут" процессор входит через контакты реле- это и есть полезность моих писанин- остальное это все и так понятно.

Вы опять упорно тиражируете ересь. То что вы считаете полезностью - так тут и гнездится ваша ошибка. Просто задумайтесь. Сегодня утром я перепрошил двухплатный сканер вообще без платы с реле. Нет ли ошибки в вышенаписанном вами? :biggrin1:

Librus 03.09.2014 23:58

Цитата:

Сообщение от valsy (Сообщение 180409)
Посвятите как диагностировать правильно (Ваш метод)?

Он не описан ни на наших форумах, ни на буржуйских. Но в моем посте, что вы процитировали, я написал, что не могу его обнародовать. Я просто хотел обратить внимание на то, WOW - это не панацея - а лишь один из инструментов. И не обязательно "однозначный" ;-)

---

оффтопик конечно, но мало ли кто может сталкивался с украинскими автобусами Богдан? Я пока не смог найти подхода к нему. Автобус 24В с дизельным двигателем от Hyundai D4GA. По OBDII к движку подключился - CAN. Но этого мне мало. Нужен обязательно ABS.

Может кто знает каким сканером можно двигатель и ABS на нем прочесть? Очень нннада!

Librus 04.09.2014 00:08

Цитата:

Сообщение от draw (Сообщение 180406)
Войну тут титанов устраиваете-чините штуку, она у вас не работает- а у нас все пашет

Опять, бузина - огород да дядька.

Какие титаны, какие битвы? У кого что не работает? Кому что надо чинить? Мне то точно ничего чинить не надо. Мои сканеры слава богу исправны сейчас и исправны будут в будущем - можете не сомневаться. Может соберетесь и прочтете, что проблема то у одного человека - у ice007, а не у Librus'a. Да только вы без него за него уже решили, что перепрошился он WOW и счастье наступило. Но он то об этом не знает вот пытается отремонтировать прибор. :smile:

Ну и надо наверное понимать, что если я не согласен с тем что вы пишите - а именно по технике часто бывает ну совсем невпопад, я ж не воюю с вами и пытаюсь как вы пишите кому то что-то доказать. Просто те вещи которые совсем мимо - режут взгляд. Обычно стараюсь не комментировать, но сегодня не сдержался - не смог ;-)

А так мир он всегда хорош тем, что он - мир :wave:

Librus 04.09.2014 00:15

Цитата:

Сообщение от valsy (Сообщение 180409)
Я, к примеру, тоже могу сказать, что знаю, как запустить wow 5007 с китайским адаптером.... и что? Разве это придаёт ценность сказанному? Нет.

Так вы это может сказать или сказали? Так это правда или нет? В зависимости от ответов на эти вопросы - можно говорить - полезное это инфо или нет.

---
Если честно, то лично для меня пользы всяко не будет, поскольку я не знаю, о чем вы написали (кто такой 5007 и о каком китайском адаптере идет речь). Тему WOW мы с вами копнули практически одновременно, но я сразу потерял интерес к ней, а вы раскопали ее - за что вам честь и хвала. Увы, у меня и сейчас не хватает времени, чтобы уже войти в нее.

draw 04.09.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от Librus (Сообщение 180412)
Вы опять упорно тиражируете ересь. То что вы считаете полезностью - так тут и гнездится ваша ошибка. Просто задумайтесь. Сегодня утром я перепрошил двухплатный сканер вообще без платы с реле. Нет ли ошибки в вышенаписанном вами? :biggrin1:

Я вам пишу процес непринудительного прошивания, где вы припаеваетесь к резет и бууд, а как проходит процесс прошивания без вашего вмешательства с паяльником в руках- у Айса старичок даухплатник где импульсный стабилизатор на плате с реле и вы хотите сказать что даете 5 и 3 вольта на плату с процессором?Не верю!- и эта ветка про старый двухплатник и вы сами требовали чтобы писали - вот а что я вижу приборов всего два типа и постоянно идет эта путаница какой у кого и о чем идет разговор- кто ересит и её распространяет. Если программа ставится под определенный вид прибора- в wow -это просто их для нас там тоже всего 2-"сноппер бт" и "снопер бт+" и больше никаких нету, а "снопер бт+" в одноплатном варианте или в даухплатном- это не важно. Можно сделать эксперемент- разбираем двухплатный вариант "снопер бт+" , снимаем плату с реле ничего не трогая и ничего не паяя - подключаем усб и с программы автокома или дельфи пршиваем- прошьется он или нет?

valsy 04.09.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Librus (Сообщение 180426)
Так вы это может сказать или сказали? Так это правда или нет? В зависимости от ответов на эти вопросы - можно говорить - полезное это инфо или нет.

Я не отвечу на этот вопрос. Пусть останется как есть ;)


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.