![]() |
Цитата:
|
Цитата:
|
согласен, конструкция говно...:shock:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вадим.km,
У вас была такая ситуация. Поделитесь опытом. И цена за блок со Щецина - это правда? Может ноль забыли? Аллегро уже два месяца мониторю..... нету! |
Цитата:
Подключить и пройти все адаптации. VIN Clip не впишет, если блок б/у. Да он там и не нужен, по большому счету |
Цитата:
|
Цитата:
|
После замены ТСМ со Сценика на Меган все адаптации прошли хорошо, машина ехала адекватно, кроме режима резкого ускорения - при газ до полика - крышу мозгам срывало. Что было предпринято: перешита флешь со старого блока РСМфлешером, снова адаптация, разгон пришел в норму, но появился новый баг. Нажимаешь старт, авто не заводиться, может думать от 10 сек. до 2-х минут, потом само стартует....:eek:
Вот и возникает вопрос, что это из-за разных винов в блоках. |
Цитата:
Берете обычный Lauch pro и в спецфункциях пишите VIN в блок. Далее CLIPом репрог. |
а клипом вин записать? зачем лаунч брать?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
ТСМ приказал долго жить. Включается и тут же выключается. Прочитать или записать уже ничего нельзя. ---------- Цитата:
|
Цитата:
Значит криво залили или проблема вовсе не в блоке, а в том, что вокруг него. Проверяйте сигналы осциллом. |
Цитата:
|
это один и тот же вин дважды ввести нужно.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
доброго дня, уважаемые форумчане. прошу совета бывалых.
после замены тсм не проходит адаптация барабанов переключения. сами моторы вращаются в обе стороны исправно, проверено на отстыкованном тсм. имеем две ошибки в тсм именно по двум барабанам. от руки шестерни в коробке вращаются нормально и при адаптации тсм активно их гоняет. иногда барабан 1 ловит положение, ошибка остается только по 2 барабану и включается 1 передача. предыдущий тсм громко трещал одним мотором, думаю не случилась ли механическая поломка в приводе, правда это был 1 барабан (кот. иногда адаптируется). клипом сделан репрог 169, вин свой не прописан (вписан чужой), но думаю причина не в этом. заранее спасибо за дельный совет |
Ошибки ес-но
dtc 174092 dtc 174192 |
Добрый день, Господа! Renault Megane 3 DC4 поменяли сцепу, сменили ТСМ, прошили ТСМ, прошли адаптацию , ок по всем параметрам. Но при тест-драйве машина уж сильно дергается при трогании. Точка проскальзывания сцепления 1 - 10,3, точка проскальзывания сцепления 2 - 9,5. Вот сообственно вопрос: нормальные ли эти показания и могут ли они влиять на работу РКПП?
|
Цитата:
Маховик точно в порядке, что его не меняли? |
Цитата:
|
вам надо убедиться, что приводы сцепления работают без заеданий. далеко не всегда тсм может выловить механические неполадки. исключите замасливание диска.
|
Цитата:
|
Доброе время суток, машина рено гранд сценик 3 дизель 1.5 837 двигатель кпп робот EDC DC4 подскажите пожалуйста, заменили двигатель, проехал всё работает отлично, простояла пару дней, начали собирать окончательно пластик, приехал Электрик поставить новую прошивку, убрать турбо ямы и т. Д. Но прога не подошла он установил старую прошивку, и при установке дёргал рычаг кпп, не зная манипуляций чтоб не гасло зажигание, собрали авто, я поехал домой а четных скоростей нет, на следующий день поехал к человеку с клип, показывает ошибку DTC178194 переключение передачи 2 барабана селектора. Не знаю куда лезть, это механика или ТСМ тупит?
---------- Тут ездил в отпуск на 10дней, заехал в сервис где стоит авто, завёл постоял 10мин,поехал всё опять работает, покатался 40мин все скорости включаются никаких посторонних звуков, всё отлично!! Остановился, решил заглушить и сразу запустить, и как я и предпологал, всё вернулось на круги своя, опять нет четных передач, задняя скорость включается но при движение отключается и сразу включается, так делает три раза, и совсем отказывается, просто моргает R на тобло, но машина не трогается, после последующего запуска двигателя происходит тоже самое. Надеюсь получилось обьяснить проблему)) Направьте пожалуйста в нужную сторону |
Артём Артёмов, Вы случаем не на "копейке" раньше катались ,где нет необходимости немного выждать между включением зажигания и пуском мотора?:shock:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
---------- Цитата:
|
Цитата:
|
это не сцепление! умершее сцепление это ошибка "барабан 1/2"
когда пропадает четный ряд или наоборот с ошибкой "переключение барабана.... " это эбу |
Цитата:
|
очень дурная коробка передач....
|
Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot