Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Citroen / Peugeot > Диагностика Peugeot / Citroen | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика Peugeot / Citroen | ремонт электроники Любые вопросы, связанные с компьютерной диагностикой Peugeot / Citroen и ремонтом ЭБУ. Обмен опытом в настройке автосканеров и работе с Lexia 3 , Diagbox.

Диагностика ДПДЗ


Like Tree3Likes

 
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 12:52   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию Диагностика ДПДЗ

Всем привет. Нужен совет по диагностики.

Машина Пежо 308 2008 , двигатель 5FW
Нестабильно работает двигатель на холодную и прогретую машину.

На свечах черный сухой нагар, Диагбокс говорит что среднее время открытия форсунок 5-10 мс, хотя на холостых говорит должно быть 2,5мс
Смесь бедная.

Система регулировки клапанов в рабочем режиме(не аварийном)
но дроссельная заслонка закрыта.

По диаглбоксу Заданный угол должен быть 50 градусов . Измеренный 0.
Физически вижу что заслонка закрыта.

Адаптация заслонки делал. Тест исполнительного механизма она проходит и ошибок по Заслонки нет.

Предполагаю что заслонка переведена в аварийной режим. Она закрылась, а обороты регулируются временем впрыска.

Снял заслонку для перепроверки. Подключил питания к разъемом 3,1 заслонки 5 Вольт , то на сигнальных выводах 2 и 4, 0.96 вольт и не меняется при изменении положения заслонки.

Правильно я тестирую заслонку ? или к сигнальным выводам нудно подтянуть +5(но тогда через какой резистор). Не нашел схему это блока. чтобы правильно его протестировать.

Есть есть мысли прошу помочь.
Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg 2020-01-20 11_59_19-d3flb4se.svg - Lister.jpg (14.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-01-20 12_51_31-Lister (imagine) - [C__Users_Max_Downloads_Telegram Desktop_photo_2020-01-20.jpg (20.1 Кб, 25 просмотров)
wan вне форума   Ответить с цитированием
 






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.