Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Mercedes | ремонт электроники | дооснащение (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   W203 проблема с CAN (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=30750)

otpetiy 31.12.2018 02:35

Цитата:

Сообщение от dzoha17 (Сообщение 769396)
На мой взгляд при таком раскладе мой вариант с заменой замка и постой переливкой эпром самый актуальный так как никто ни знает что уже с железом и как будут записаны новые процы в кавычках)) и тдт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Опять же, надо бы чтоб флэши были одинаковые.


BST RGS

dzoha17 31.12.2018 02:36

Номер замка и эпромы перелить и все работает штатно, без флешей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

Проверено


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

otpetiy 31.12.2018 02:38

Цитата:

Сообщение от dzoha17 (Сообщение 769399)
Номер замка и эпромы перелить и все работает штатно, без флешей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

Проверено


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



ТС уже не хочет покупать ещё один блок, (замок) tsg он уже купил!!!


BST RGS

dzoha17 31.12.2018 02:41

Только как показывает практика купить замок иногда эффективней чем процы, учитывая что предыдущие спецы ни смогли флешь даже считать , а при записи флеши их ждут сюрпризы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

Замок на разборе за 50? можно найти


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ivan L. 31.12.2018 07:10

За что всегда любил отечественные форумы - здесь всегда лучше тебя знают, чего именно ты хочешь :))))
Надо будет - куплю замок. В настоящий момент я, мягко говоря, не уверен, какой именно замок мне нужно купить, на проблемы с 4J74Y и 2J74Y я уже налетел и повторять этот опыт совсем не хотелось бы. Тот же TGS купить - тьфу: 1500 рублей и 5 минут на активации. С EZS все "не так однозначно".
Я уже слышал несколько отличных мнений:
- купи замок, перепрошей его и ключи
- перепаяй чипы, не лохмать моск
- купи новый замок и съезди к официалам, у них есть большая красная кнопка "сделать хорошо"
Все высказаны людьми, которые производят впечатление знающих :) Куда бедному дураку податься? :)))

Пока в поиске решения, как чего будет находиться - буду сообщать. Спасибо всем, кто все еще не потерял интерес.

belautoservis 31.12.2018 08:52

Цитата:

Сообщение от Ivan L. (Сообщение 769521)
у них есть большая красная кнопка "сделать хорошо"

В идеале, эта кнопка зеленая.
Остерегайтесь мошенников!

Ivan L. 31.12.2018 09:50

ОК, буду осторожен :)

EduardNN 31.12.2018 11:37

Если хочешь сделать качественно, то однозначно замена процев, при условии, что в замке не "напахали" спецЫалисты. Ставить нужно именно 908AZ60A,т.к. 908AZ60 изначально кривые и глючили и у VAGов и у BMW и у других брендов где ставили эти процы.
Покупая у китайцев есть большой шанс купить бу, так что внимательней при покупке.

Ivan L. 31.12.2018 13:22

Спасибо за совет. У китайцев для 908AZ60A единственное предложение: 5 штук за 3600 примерно. Нашел MC908AZ60AMFUE, MC908AZ60AСFUE, MC908AZ60VFUE - это разные версии одного и того же процессора 908AZ60A? Предложение от конторы 14element, кто это - хз. Вроде американцы...
Что именно будем делать - опять же хз, может, действительно, буду брать бу замок.

Ivan L. 04.03.2019 11:47

Спасибо EduardNN, чипы в блоке перепаяны, блок установлен, работает. Как он и предполагал, проблема оказалась не в блоке (хотя одновременно была и она): диагностика сейчас показывает эпизодически С1025 "Недостоверный сигнал BAS CAN" или как-то так.
То, что в коротком тесте я не вижу номеров ESP и BAS (которые у меня находятся в блоке ESP - номер соответствующего документа из WIS не воспроизведу, но он там точно есть), а в блоки я зайти могу, объясняется, судя по всему, тем, что короткий тест опрашивает блоки по CAN, а диагностика ESP производится по к-линии (о чем мне писали и тут, и Эдуард напомнил - за что спасибо всем, кто пытался до меня это донести). В итоге: проблемы с CAN (потому блоков в результатов теста нет), с к-линией проблем нет, потому они диагностируются.
В субботу обнаружил очередной забавный косяк: при замене "лягушки" обнаружил, что из двух ее ключей диагностируется только один (работающий на замыкание), второй (работающий на размыкание) - не работает. Естественно, сразу после старта двигателя я имею ошибку BAS и неработающий круиз-контроль. Смешное заключается в том, что, покатавшись, обнаружил, что проблема ушла.
Посмотрел схемы: "лягушка" коммутируется через передний SAM. Теперь думаю, что может быть с ним: просто проблемы с контактами (проводкой), учитывая, что машине девятнадцатый год пошел, или готовиться теперь уже к ремонту/замене переднего SAM?
Ну и все еще непонятно, как получается так, что ESP, взаимодействие с которым по CAN C, очевидно, проблематично, без проблем работает на ходу? Специально проверил: работает и ABS, и, собственно, ESP. Они же, по идее, с мотором и коробкой общаются через CAN... Или нет?


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.