![]() |
Цитата:
Цитата:
У меня есть сомнения насчет совместимости тех ДЗ которые я до сих пор ставил на машину. Код родного ДЗ не виден, наклейка с кодом потерлась и не разобрать что за цыфры там. А купленные из разборки ДЗ c кодом A 000 141 91 25. Я где то читал что ДЗ от PMS не совместим с системой HFM. Думаю меня на разборках как то обманывают, а факт того, что я не знаю ДЗ с каким кодом у меня стоял с завода, не дает мне возможности подобрать то что надо. |
А по вину пробить?
|
Цитата:
|
Заменил маховик, проблема с набором оборотов пропала. Машина летит как пуля, просто ДЗ так и остался в группе нерабочих агрегатов. Еще заметил, что иногда двигатель после прогрева начинает дергать, ощущение что зажигание пропускает пару цилиндров. Но такое бывает редко, в основном мотор работает очень ровно и тихо. Всю проводку перепроверили сервисмены и подтвердили, что проводка работает идеально. У нх и у меня осталось единственное сомнение на счет ДЗ, мне в третий раз продали ДЗ с кодом VDO 0001419125, а по EPC по ыину пробивается ДЗ VDO 0001419225. Вот думаю это может быть причиной, потому что отнес ДЗ к мастеру, который занимается исключительно ремонтом ДЗ, и он сказал что ДЗ VDO 0001419125 рабочий и проблема не в нем. На ЭБУ не грешу, ну не могут 3 ЭБУ и один проверочный ЭБУ сервиса глючить одинаково. Питание на ЭБУ стабильное и правильное, масса в норме, на фишку ДЗ идет все как положено по схеме. Проблема в том, что я так и не нашел ДЗ VDO 0001419225 в Ереване. После нового года поеду в Тбилиси, там то точно найдется ДЗ с таким кодом.
|
плюсую что отписался
Цитата:
И с наступающим |
Цитата:
|
всем привет решил не заводить новой темы и поднять эту . Аналогичная проблема с С 2.8 104дв. WDB2020281F421450 065 Crankshaft signal L5 Magnet missing/Number of teeth implausible нет искры и импульса на форсы питание блока проверил осцилограф показывает хороший сигнал зажигание ровно маховик целый и магнит на месте при прокрутки стартером в текучке видит обороты но воз и ныне там - пните в нужном направлении
|
НАШЕЛ НЕБЫЛО МАССЫ НА ЭКРАНЕ ДПКВ подал массу и все ок проблема в блоке:super::biggrin:
|
Тоже хочу поделится маленьким опытом, сталкиваясь со старыми движками, точнее их проводкой. После переборки косы, ремонтом и заменой проводов, проблемы уходили (не говорю про датчики и исполнительные механизмы). Приходилось даже разбирать не разборные фишки на ДМРВ, ДТОЖ и менять там провода, так как даже в их не разборном корпусе рассыпалась изоляция, часто проблемным был разъем на ДМРВ. В хвосте ДЗ проводка тоже не всегда была в идеальном состоянии. А также масса, всегда обращаем на нее внимание:smile:
|
виталий доброго времени суток я читал вашу помошь людям :thumbup:если можете помочь буду благодарен.у меня беда такая машина 124 2.8 механика коробка зеркалка первая назад.застучал двс приобрел с 210го 3.2 работала на автомате!иммо прошили ключ видит форсунки жужат.но нету искры маховик двухмассовый с тремя лепестками, одним магнитом.а вот как вы говорили пасатижами прохожу перед датчиком искра появляется.как с ним дальше быть?приварить венец от автомата?или в мозгаз можно решить эту проблему.
---------- Schamabaj,доброго времени суток я читал вашу помошь людям :thumbup:если можете помочь буду благодарен.у меня беда такая машина 124 2.8 механика коробка зеркалка первая назад.застучал двс приобрел с 210го 3.2 работала на автомате!иммо прошили ключ видит форсунки жужат.но нету искры маховик двухмассовый с тремя лепестками, одним магнитом.а вот как вы говорили пасатижами прохожу перед датчиком искра появляется.как с ним дальше быть?приварить венец от автомата?или в мозгаз можно решить эту проблему. |
Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot