![]() |
Всем привет! Такая ситуация.. КАМАЗ с дв. ОМ457, с AS-Tronic. Человеку прошили MR на прошивку без мочи с плюсом 60 л.с. коробка стала зависать якобы после этого на 11-12 передаче и пока не остановишься и массу не выкл-вкл не работает АКПП не переключается ни в ручную ни на автомате. В камаз-центре сказали, что проблема из-за увеличения мощности, типа нельзя для этой коробки добавлять мощность. Приехал ко мне, я ему сделал сток (скинули те кто делал до меня), но без мочи, делал на заказ прошивку, ничего не помянялось, все так же "виснет" на 11-12. со слов водителя происходит это при пробеге разом около 500 км, 200-300 км едешь, проблем нет. А иногда бывает, что и при трогании с места "вылетает". А самая большая проблема в том, что в момент когда коробка "виснет" появляется на панели пиктограмма "неисправность АКПП" шестеренка желтая, НО по диагностике КПП в том же КАМАЗ-центре не видят ни одной ошибки даже в сохраненных. Самый главный вопрос: сталкивался кто с такой проблемой на 5490 с as-tronic? и может быть действительно проблема из-за прошивки MR с отключением мочи? Заранее благодарен за информацию!
|
Добрый день. Делайте диагностику в б/у астроника должны остаться следы в виде сохраненной ошибки либо научите вадителя пользоваться б/к и смотреть ошибки во время когда загарается шестеренка.
|
Добрый день , вопрос может быть не по теме , кто как прошивает MR , может что то новенькое появилось ...
|
Цитата:
|
Цитата:
В БУ ас троника (со слов камаз центра) ошибок нет совсем, подключаются тексой, у меня только сканматик и старуха, не смог ими посмотреть.. |
[QUOTE=Alex_ekb;1122431]
Пусть водила с приборки ошибки читает в момент возникновения отказа, а лучше сфотает и не только коробку, но и другие блоки. |
Цитата:
Вернуть совсем сток с мочой тоже не могу для убеждения что дело не прошивке, т. к. на машине насос мочи не исправен и все равно ничего не заработает, только в аварию свалится.. ---------- [QUOTE=Al_green;1122774] Цитата:
|
клиенты всегда так говорят то после прошивки то после ТО и ремонта, а это проблема у многих присутствует
|
Цитата:
|
[QUOTE=Alex_ekb;1122775]Да я-то с одной стороны понимаю, что не МР проблема и его прошивке, но клиент утверждает, что именно после прошивки началось, а еще "добрые конкуренты" ему поют, что типа проблема известная и мы все исправим только платите еще раз.. да мне проще вернуть оплату и отправить его к этим самым "конкурентам" но клиент хороший и хочу решить проблему попробовать, а не слиться. Слышал что на Актросах (кпп правда другая) есть сервисная штука по "продувке клапанов", на МАНах вроде стоит тот же астроник и проблема когда такая появляется с "зависанием" меняют блок клапанов..
Вернуть совсем сток с мочой тоже не могу для убеждения что дело не прошивке, т. к. на машине насос мочи не исправен и все равно ничего не заработает, только в аварию свалится.. ---------- Цитата:
|
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot