![]() |
Я всегда писал что нужна объективность.
С другой стороны,странная логика у тебя ак58: 1.Приехал клиент. 2.Ты должен сначала проверить карту покрытия. 3.Если система есть - берёшь в работу. 4.Нет системы - извините,до свидания. Не кажется ли тебе что это "несколько" не правильно????? Если говорится и пишется что марка доделана и готова к работе,стоит "столько то денех" - то совсем не нужно заглядывать в карту покрытия. Или всё таки "доделана но немного не до конца"?! |
Андрей,не будь тоже так строг по поводу этого климата.Просто пусть это будет как некоторое подтверждение карты.
|
У скандока пины раъёма сделаны точно по международному стандарту. Поэтому после лаунчей или ( что еще хуже) китайских OBD удлинителей приходится пины в разъёме поджимать.
|
Не до конца и что?Там так и помечено.
|
Цитата:
---------- Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Пользую и аутел и автоком. Аутел удобней хотя очень не хватает своего акума - с одной машины расконнектился- жди загрузки. И когда акум на машине не очень живой - тоже беда - смотришь дату - крутить стартером - а он привет! Есть моменты когда аутел не способен а автоком на ура. И наоборот. И когда надо по серьезному что-то сделать - типа ключ прописать или там робот адаптировать - то оба лапки к верху (вместе с лаунчем). Поэтому на такой момент куча всяких шнурков специализированых. Нет ничего универсального. То есть, такое положение дел у всех без исключения мультимарочнков с такой широтой покрытия - это норма. ---------- Я это еще 10 лет назад на Бош КТС понял. ---------- Цитата:
|
Согласен,бываю лишнего тороплив.)
|
Цитата:
Мне кажется доделана - это значит реально доделана. Почитать ошибки,стереть ошибки,посмотреть дату,какой то минимум по тесту системы - это минимум доделанного. Если ещё спец. функции - это вообще хорошо. А когда что то "отсутствует",даже если это указано - то не доделано. Будет честнее называть так как есть в реальности. |
Хорошо обсудили.Но ты,Толя,сорвался в одном посте со своим любимым п-------к сорвался.Не снадо,не стоило и хорошо ,что дальше всё пошло лучше.
|
Цитата:
---------- Цитата:
|
Цитата:
Когда клиент приехал с конкретной проблемой, а сканер не справился - диагност приложит дополнительные усилия, чтобы понять почему (проблему то надо для клиента решить!). Посмотрит контакты разъема, пошевелит проводку, зайдет наконец в карту покрытия, сделает другим прибором. И тогда уже аргументировано напишет: в карте есть, не взялся (или не отработал как надо). Все исправно. Другой сканер сделал. Вот это будет объективно. А если просто "обстучать" по быстрому и что-то не взялось - так никто и не будет искать почему. Задача ведь не стоит докопаться ПОЧЕМУ. |
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot