|
||||||||
| Флудилка Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума. Разговоры о жизни, политике, спорте и т.п. :) Строгих правил нет, но бред писать запрещено. |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Участник тусовки
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Краснодарский край
Авто: Hyundai Matrix
|
Когда речь идет о 17% кремния, технология называется, соответственно, Silumal и Alusil, также метод Locasil, в котором гильзы выполняются отдельно, а доля кремния увеличена на 10%, есть ещё плазменное напыление составов на основе железа или лазерное легирование тем же кремнием, Honda давно использует плазменное напыление железосодержащих составов. Именно за графитовое покрытие цилиндров не слышал (но и заниматься моторами бросил лет 15 назад, может что то новое?), поршни да, покрывались:
1. Молекулярное покрытие - нитрида титана 2. Керамическое покрытие - керамика 3. молибденовое покрытие 4. Антифрикционные покрытия - графит или тефлон.
__________________
"Волны плещутся в песок, море лижет сушу, дети какают в горшок, а большие - в душу" Хотя..., если насрали в душу, то не надо расстраиваться, ведь значит заставил всё же кого то обосраться... |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |
|
Завсегдатай
Регистрация: 18.08.2020
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 39 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: г.Хмельницк
Авто: хороший
|
Цитата:
![]() ---------- Цензор, ты в жопе рогуль !!! ))) Гы.... ![]() ![]() ....и ELSA у тебя нет.![]() ...и если ты даже её качнёшь ты всё-равно в ней ничего полезного не найдёшь ибо ты рогуль.)))
Последний раз редактировалось БАБАЙ 2020; 24.07.2021 в 22:33.. |
|
|
|
|
![]() |
|
|