Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Срочная информация, новости проекта, представление новых участников > Добро пожаловать
Расширенный поиск

Добро пожаловать Раздел форума для представления новых участников, поздравлений, благодарностей. Для новых участников

Принимайте новенького


Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2018, 20:01   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Абинск
Авто: QX-60
Smile Принимайте новенького

Приветствую благородное сообщество из Краснодарского края.
Немного о себе: с темой автодиагностики не был связан никогда и никак, кроме как посетителя на ТО. Но интересовался давно и теоретически вникал в тему. Нет надежды на родной пенсионный фонд, а теперь и 65 летний выход на пенсию не прибавляет оптимизма в будущее. Вобщем решили мы с зятьком вплотную заняться этим вопросом. Молодежи тоже не сладко в провинции. Заниматься планируем только дизелями в основном грузовой и комерческий транспорт+ автобусы, есть определенные перспективы в этом направлении. Решили сразу подойти ответственно к этому вопросу в плане обучения и подбора оборудования. Обучение в Москве, выбрали пару из самых серьезных центров ( на наш взгляд). По сканерам пока в поиске но в приоритете хотим собрать комплект выбрав оптимальные варианты из : Scanmatik 2 PRO, AUTOCOM CDP+TRUCKS, ScanDoc, CUMMINS INLINE 6, Volvo vcads (еще не определились какой), MB Star C3 Diagnosis 12-24V, AUGOCOM H8 (не совсем разобрались в нем). Сердце разрывается между:
1. BOSCH KTS 590 универсален как для грузовых так и легковых, может работать на дилерском уровне где присутствуют системы bosch, есть вкусности в виде мультиметра и осциллографа. Но большая цена за ежегодную лицензию портит все. Опасаемся, что по окончании лицензии он превратиться в кирпич.
2. Jaltest Link. Не хуже конкурента, а в чем-то и лучше. но цены на ПО и лецензию рвут мозг.
3. TEXA NAVIGATOR TXT TRUCK. По слухам и форумам тех поддержка в никуда, много замечаний по обновлениям и поломкам с ремонтом у родителей на апеннинах. Но цена на ПО и лицензию поскромней.
Больще всего убивает вероятность невозможности полноценной работы в отдаленных от инета местах и определенности, что по окончании лицензии сканер превращается в "тыкву". Понятно, что это делается в рамках защиты ИС, но то за что уже заплатил-то почему блокируется?
Ну как-то так. За аргументорованные советы и замечания плюсик в карму вам будет))) Халивары не люблю, но достойный обмен мнениями всегда поддержу.
__________________
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
"кто выбирает суд, тот выбирает и право" (qui elegit juridice elegit jus)
kandvit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.