Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Как отучить отопитель включать климат (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=26103)

geminivag 21.02.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от jack42 (Сообщение 675115)
обидно! как официалы это делают? в каком документе у них это?
я расчитвал, что хотя бы инженерка знает.

Мне дилер сказал, что сейчас все кодировки у них режиме онлайн с ваговским сервером происходят. Поэтому они логинов не знают (они видать как-то на лету подсовываются). Причем кодируют только в соответствии с комплектацией. А т.к. у меня эбер изначально в качестве догревателя работает (я сам активировал его чтобы работал как предпусковик), то мне ничего сделать не смогли. Попробовали неофициально васей - наткнулись на ту же проблему с логином.

----------

Нарыть бы VCP у кого-нить... по сути то он просто брутфосом пароли перебирает. Это в принципе и руками поделать можно было бы. Если бы только блок не переходил в защитный режим на 15 минут или сколько там.
Интересно это обойти как-то можно? VCP ведь как-то это делает.

FatBoy 22.02.2018 02:55

Цитата:

Сообщение от geminivag (Сообщение 679341)
Мне дилер сказал, что сейчас все кодировки у них режиме онлайн с ваговским сервером происходят. Поэтому они логинов не знают (они видать как-то на лету подсовываются). Причем кодируют только в соответствии с комплектацией.

Видимо, остается только оперативное вмешательство кусачками в проводку :shock:

Gilgamesh 22.02.2018 10:36

Vcp вбивает через каждые две комбинации известный логин и сбрасывает счётчик. Вероятно имеет смысл попробовать купить китайский клон vcp за копейки.

geminivag 22.02.2018 18:06

Цитата:

Сообщение от Gilgamesh (Сообщение 679509)
Vcp вбивает через каждые две комбинации известный логин и сбрасывает счётчик. Вероятно имеет смысл попробовать купить китайский клон vcp за копейки.

А, понятно теперь. Значит это тоже не шибко хороший вариант, т.к. судя по всему никто не знает никакого правильного логина от этого блока. Либо не хотят говорить :)

----------

Интересно чиповщики смогут с эти как-нить помочь? Я тут где-то читал что можно считать дамп с блока и попытаться его просмотреть выискивая похожие на коды комбинации цифр. Если я правильно понял.

jack42 22.02.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от FatBoy (Сообщение 679462)
Видимо, остается только оперативное вмешательство кусачками в проводку :shock:

временно перекодировал климат, теперь при запуске котла по таймеру, либо с брелка климат дует на минимальных оборотах.
все хорошо, только слетает последнее состояние климата и приходится после такого запуска тыкать кнопку "авто".
а кусачки - это не наш метод :smile:

geminivag 23.02.2018 05:17

Цитата:

Сообщение от jack42 (Сообщение 679708)
временно перекодировал климат, теперь при запуске котла по таймеру, либо с брелка климат дует на минимальных оборотах.
все хорошо, только слетает последнее состояние климата и приходится после такого запуска тыкать кнопку "авто".
а кусачки - это не наш метод :smile:

У меня это тоже сделано. В принципе если зимы мягкие и пробеги после пуска достаточно продолжительные минимум 40 мин., то кому то и этого будет достаточно. Только двигатель греется гораздо хуже. При сильных же морозах и ежедневном использовании постепенно сажает аккум.

Я пока использую бич-решение;) выдергиваю 57-й предохранитель (и езжу без крышки блока предохранителей с водительской стороны) - климат так же включается, но вентилятор не дует. При этом эффект от прогрева гораздо лучше.

Можно конечно приколхозить реле с кнопкой, но проводку резать не хочу.

FatBoy 23.02.2018 06:51

Цитата:

Сообщение от jack42 (Сообщение 679708)
временно перекодировал климат, теперь при запуске котла по таймеру, либо с брелка климат дует на минимальных оборотах

Тоже хочу попробовать. Алгоритмом не поделитесь?

geminivag 23.02.2018 06:58

Цитата:

Сообщение от FatBoy (Сообщение 679746)
Тоже хочу попробовать. Алгоритмом не поделитесь?

Да все просто. 8-й блок. Адаптации. Настройка называется что-то типа "запоминать настройки вентилятора при отключении клеммы 15 (или 30 не помню точно)".

Есть настройка с похожей формулировкой про запоминание рециркуляции. Не перепутайте)

jack42 23.02.2018 23:45

Цитата:

Сообщение от geminivag (Сообщение 679747)
Да все просто. 8-й блок. Адаптации. Настройка называется "запоминать настройки вентилятора при отключении клеммы 15".

так точно:smile:

Legx 25.02.2018 19:19

Код что подсказал dimp 80782 подошел для Tiguan 2017 г.в., за что ему просто огромное человеческое спасибо!:thumbup::super:
Все получилось сделать как хотел, а именно : Tiguan 2017 г.в. в блоке 18 Дополнительный/Автономный отопитель в адаптации изменить порог активации приточного вентилятора


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.