![]() |
Цитата:
|
Господа, подскажите по процедуре адаптации с помощью ODIS. На этапе перед первой адаптацией (на выключенном двигателе) просит нажать тормоз. Так вот, требуется ли его держать при переходе к следующему этапу? Сделал так, и на следующем этапе мехатроник никаких телодвижений не совершал, просто сразу предложил перейти к следующему этапу. Далее все стандартно прошло, но нервозность коробки осталась. Так вот, требуется ли зажимать тормоз и есть ли другие подводные камни?
|
Если базовая установка прошла успешно, то значит ты сделал все правильно. Сам пробовал и с нажать тормозом и без, базовая проходила.
|
Цитата:
|
Вечер добрый ,по поводу нажимать тормоз или нет во время базовой установки мехатронику это совершенно безразлично и на результат адаптации повлиять не может , а предупреждение это немцы пишут в целях безопасности дабы в случае непридвиденного глюка или неисправности мехатрона машина не попыталась тронуться.(у меня была одна плата которая при включении зажигания начинала судорожно дрочить вилки сцепления ,а если попытаться завести машину она еще успевала и судорожно вперед проехать стоя на P)
|
Вложений: 1
Здравствуйте.
Как васей выставить мехатроник? что-бы его снять! машина VW Passat CC 2010 год, коробка GSG DSG AG7 |
Цитата:
|
Базовая установка - 62-й блок (перевод мехатрона в демонтажное положение). Если есть специнструмент для отвода вилок сцеплений можно использовать 61-й блок (перевод вилок выбора передач в нейтраль).
|
Цитата:
|
Сними верхнюю крышку и отодвинуть вилку рукой. Все равно масло через нее заливать. Ибо если мех умер полностью,никакие адаптации не помогут.
|
Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot