Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Toyota / Lexus | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Toyota Techstream (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=611)

borzof 06.11.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от borzof (Сообщение 208368)
Господа, подскажите новичку, пожалуйста.
Имеется HIM и машина Camry 2004 года - американец. Возможно ли продиагностировать (нужно прочитать SRS) данную машину с помощью HIM и Techstream ??

Ну что, тойотоводы, без вариантов ??? :help::help::help:

А может я не туда обратился, дак подскажите !!

ilhom 06.11.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от borzof (Сообщение 209518)
Ну что, тойотоводы, без вариантов ??? :help::help::help:

А может я не туда обратился, дак подскажите !!

Для начало что такое HIM?

Jonson 06.11.2014 19:52

HIM по идее это Honda Interfase Module , видимо автор имел в виду Mini VCI который продаётся в китае и с ним и хонда и тойота и в довесок вольво софты в комплекте идут. Суть в том , что на таком авто SRS прекрасно диагностируется , я например диагностировал буквально вот на прошлой неделе 30-ку камри , шлейф меняли , нормально видится блок , правда интерфейс у меня MVCI оранжевый от Horse который , но и этот по идее должен пахать. Ну накрайний случай вычисли 13-й контакт в разъёме OBD , и на массу его зацепи , затем вкл зажигание и щитай сколько там чего намигают лампочки на приборке , а дальше расшифруешь , коды везде свободно валяются.

borzof 07.11.2014 10:41

Цитата:

ilhom
Для начало что такое HIM?
Все ясно ))
Цитата:

Jonson
HIM по идее это Honda Interfase Module
Совершенно точно !
Цитата:

Jonson
Mini VCI который продаётся в китае и с ним и хонда и тойота и в довесок вольво софты в комплекте идут.
Только у меня не китайский минивисяй, а дилерский хондо-акуровский интерфейс, работающий по всем известным протоколам и для тойотовского софта по идее не предназначен. Поэтому и интересует скрещивание данного интерфейса с Techstream, а скрепка и считывание щелчков - не совсем то, что хочется.

Как говорится в одном известном фильме - "будем искать !!" :wave::wave:

Jonson 07.11.2014 16:42

Для течстрима не пойдёт , хоть и поддерживает J2534 , шибко много там внутри напихано , и как-бы совсем они уж разные.Любой мультимарочник возьми , да хотя-бы даже возьми к-лайн шнурок и зацепи к течстриму , дрова тут где-то были для этого , и увидишь аирбаг свой .

borzof 07.11.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от Jonson (Сообщение 210149)
Для течстрима не пойдёт , хоть и поддерживает J2534 , шибко много там внутри напихано , и как-бы совсем они уж разные.Любой мультимарочник возьми , да хотя-бы даже возьми к-лайн шнурок и зацепи к течстриму , дрова тут где-то были для этого , и увидишь аирбаг свой .

Дак вот уж, HIM брал исключительно для своего аккорда, знал бы, что тойоту придется смотреть взял бы мультик, а сейчас коллекционировать их что ли )))
Просто знакомому хотел помочь сэкономить пару рубликов :shock::shock::shock:

sergpetrov 07.11.2014 20:50

Про косяки софта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Jonson 07.11.2014 21:21

Внушительный список однако ! , сравнить-бы с 8-й версией , чёт не въеду как там , а щас у гугеля спрошу :shock: , из худшего выберем лучшее и заюзаем до дыр !:biggrin1:
P.S. - сравнил , ну а чё , стараются ребята , список устранённых багов тоже нормальненький , так что на этой версии тоже неплохо можно трудиться . Спасибо разработчикам !

Voldemar731 07.11.2014 21:28

Да , что то многовато косяков , а какая версия из последних более менее ( из практики ).

Jonson 07.11.2014 22:07

Ну так они вон там и пишут что уже решено , а что ещё осталось и просят если есть какие конкретные баги им сообщить . А так всё что ни делается - к лучшему .
Нормальная и эта версия , а вобще до этой я например пользовался 8.30.023. и как-то вроде ничё не напрягало , хотя может я и не замечал , ну не всё-же сразу сходу надо на одной машине или там на нескольких , например ключи писать я и не предполагал даже течстримом , есть другие девайсы для этого , единственное что напрягало , да и до сих пор напрягает не по детски - это японский регион :mad: , а их у нас дохрена и больше ! , иёроглифы эти блин , ну нет чтоб как в хондовском софте - вобще прелесть , на Русском всё ! , ну так вот нееееет-же , надо им усложнить всё :wink:.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.