Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Toyota / Lexus | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Toyota Techstream (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=611)

alflash 28.01.2018 06:38

Цитата:

Сообщение от Aleksej198830 (Сообщение 670241)
заходил в автоподключение, регион европа, Toyota Avensis седан II 2.4 VIN: SB1BP56L50E013451
что такое ImmoReset PassCode Calculator и для чего он нужен?
если вышел из строя датчик давления колеса, его надо прописать, где взять коды для прописки датчиков?

На первый вопрос o калькуляторе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
лучше всех может ответить только уважаемый Autokent ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]).
A пока полистайте, например, это описание процедуры, для которой он нужен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Если датчик поломан (чаще всего при неумелом шиномонтаже), то его надо менять.
ID (7- или 8-значные
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) датчиков давления/температуры указаны на них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В штатах тойтовская система TPWS используется в авто с 2004 года, в Евросоюзе система контроля давления в шинах стала обязательной с 2014.
Ваше авто (AZT251L-AEAEHW) собрано в Великобритании в январе 2007 и для РФ.
Откуда в нём появилась эта система? Или ваш вопрос был типа "для расширения кругозора"?

авд58 28.01.2018 09:51

alflash-Здравствуйте!Подскажите а такие элементарные вещи как температура ОЖ,давление масла и т.д\\ЭТОТ шнурок показывает?

alflash 28.01.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от авд58 (Сообщение 670252)
alflash-Здравствуйте!Подскажите а такие элементарные вещи как температура ОЖ,давление масла и т.д\\ЭТОТ шнурок показывает?

Надеюсь, что это не троллинг :smile:
Перечень параметров в в All Data List БУ двигателем (при нормальном аппаратном интерфейсе и т.п),, зависит от модели автомобиля, г.в. , двигателя и т.д.
Кроме привычного Coolant Temperature, во многих современных моделях есть такие параметры как
Engine Oil Temperature Sensor, IG-ON Coolant Temperature, Initial Engine Coolant Temperature, A/T Oil Temperature, Engine Oil Pressure, Target Boosr Pressure, Boost Pressure,Target Fuel Pressure (High/Low), Fuel Pressure (High/Low) и др.

vulkan1961 28.01.2018 16:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alflash (Сообщение 670243)
Ваше авто (AZT251L-AEAEHW) собрано в Великобритании в январе 2007 и для РФ

Ну вообще то это авто сделано для Европы и датчики в нём действительно стоят.

vulkan1961 28.01.2018 16:20

Цитата:

Сообщение от Aleksej198830 (Сообщение 670241)
где взять коды для прописки датчиков?

Пишите мне в личку. Подскажу.

Aleksej198830 28.01.2018 17:06

Для расширенного кругозора. Что такое ig-on?

LAIN-TIAN 28.01.2018 18:22

Цитата:

Сообщение от Aleksej198830 (Сообщение 670320)
Для расширенного кругозора. Что такое ig-on?

Зажигание включено.

Anton28ru 28.01.2018 18:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aleksej198830 (Сообщение 670320)
Для расширенного кругозора. Что такое ig-on?

Для расширения кругозора,вот вам словарик:thumbup:
:wave:

alflash 29.01.2018 01:39

Temperature Data of ECM
 
Цитата:

Сообщение от Aleksej198830 (Сообщение 670320)
Для расширенного кругозора. Что такое ig-on?

"IG-ON Coolant Temperature" = is the coolant temperature stored when the ignition switch was turned to ON", т.е. это сохраненное в памяти ECM значение температуры ОЖ двигателя в момент (последнего) включения зажигания.
Кроме того, можно встретить и такие параметры как Previous Trip Coolant Temp (Температура охлаждающей жидкости двигателя во время предыдущей поездки, - translation © TOYOTA MOTOR EUROPE NV/SA), Previous Trip Intake Temp, Previous Trip Eng Oil Temp, Previous Trip Ambient Temp, например, у немолодого Avensis (ZRT272L-AWXGPW) c 3ZR-FE. Вообщем, параметров "температура" до утра - выбирай любой на вкус:smile:
Естественно, если есть соединение с ЕСМ, то количество и качество доступных параметров определяется перечнем, предусмотренных разработчивками ПО, конструкцией и т.п.

Интересно, как много домыслов будет у некоторых пэрэводчэков про эти, простые для понимания, параметры ...

авд58 29.01.2018 14:11

Вложений: 1
Что не так с этим шнурком?Это увы не тролинг,не могу прочитать элементарные данные!


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.