![]() |
Первая лямбда. Ошибка после замены
Forester 2004 2.0 механика. Заменил первую лямбду на Denso (стоял Hitachi), чек не погас. Сканировал ELM327canTool, вылезло 2 ошибки:P0131 низкий уровень сигнала и P0030 неисправность в цепи подогрева.
После попыток стереть исчезла только P0030. Подогрев датчика заведомо исправен, замерял перед установкой 1.6 Ом. Есть ли способ проверки сигнальной цепи датчика, кроме как лезть в разъем с мультиметром для замера напряжения? |
Параметры в студию :
Статика при отключенной лямбде. Изменение напряжения при подключенной при прогазовке и на х\х:cool: |
да там по ходу аф сенсор...
|
Цитата:
И что интересно, ни в динамике, ни в расходе изменений не заметил. |
Цитата:
Коррекция общая -"значение" Напряжение лямбда 1 (банк1) -"значение" ... На разных авто есть разделение на несколько ... Поэтому если есть (банк 2) Напряжение лямбда 1 (банк 2) -"значение" Напряжения на управляющих лямбдах проверяются сначала в статике при отключенных датчиках , а потом в динамике от и до. Так что ВСЁ вышеперечисленное озвучиваем ...и будет тебе счастье!:biggrin: |
RVP, щас местный дурачок megabyteauto накидает тебе пару страниц бесполезных советов, на проверку которых ты зря потратишь несколько часов.
Выкинь этот датчик, и поставь оригинальный. |
Цитата:
|
launcer, не устал свои козьи шарики по темам раскидывать чмо ты рагульное?
Не "оригинальный" нужен ,мудак ты самовлюблённый ,а соответствующий!:cool: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot