Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Nissan / Infinity | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Nissan Wingroad 2002 - адаптация дроссельной заслонки (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=3394)

nesterovanton 04.05.2014 06:47

Цитата:

Сообщение от Автоуниверсал (Сообщение 69755)
Обучать нужноеще педаль газа вместе с заслонкой.
Выключить все потребители электрической энергии и кондиционер. Руль ровно. Желателен прогрев КПП, летом думаю не критично. Время замеряем по секундомеру. Прогреваем двигатель до рабочей температуры.
1. Выполнить процедуру обучения отпущенному положению педали газа: педаль полностью отпущена, ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек, ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек.
Выключить все потребители электрической энергии и кондиционер. Руль ровно. Желателен прогрев КПП, летом думаю не критично. Время замеряем по секундомеру. Прогреваем двигатель до рабочей температуры.
Итак начинаем: 1) двигатель работает, ключ в OFF на не менее 10 сек
2)ключ в ON, через 3 секунды в течение 5 секунд нажимаем 5 раз на газ до упора, 7 секунд ждем с отпущенным газом
3) затем нажимаем полностью на газ и держим педаль нажатой.
4) Если получилось, через 10 секунд замигает индикатор неисправности двигателя.
5) Еще через 10 секунд он загориться. В этот момент отпускаем газ и запускаем двигатель. Секунд 10 комп поиграет с параметрами, и стрелка замрет на оборотах холостого хода, свойственных данному двигателю и типу коробки передач.
6) После этого для проверки нужно пару раз газонуть, и проверить, что обороты быстро возвращаются на хх.
7) Дело сделано!

Пункт №5. После того как загорелась, жду не менее 3 секунд, отпускаю педаль, жду не менее 3 секунд, завожу, по оборотам видно, проканало или нет. Диагун x431, делает без проблем!

юрасик 04.05.2014 08:38

Michael2831- прав всё дело в большом колличестве воздуха.

blinker 27.05.2014 21:11

nissan almera classic. После снятия клеммы аккумулятора на ночь, упали обороты, видимо компьютер сбросил их на заводские. Как поднять обороты двигателя до нормы? С помощью сканера ELM 327 это можно сделать или нет?

doctorzip 29.05.2014 21:27

Лаунч делает легко.Перед обучением обнулить лямбда надо и отключить энерго потребители.Установи на лаунч обновление за 2006 г.Будет ок.Gскан стоит лайт95т.стоит ли.

stivic 11.08.2014 19:39

Nisan almera 2008 QG16 107лс Пробег 30т. Не набирает обороты более 2500 переходит в аварийный режим.Чек горит ошибка снимается до следующей заводки .Ошибка р1122 не работает дроссельная заслонка .Была установлена с рабочей авто .без результатов .Все провода от педали газа и эбу проверены и прозвонены контакты зачищены.Обучение дроселя и педали было проведено неоднократно .Все питания присутствуют кроме питания на двигатель др заслонки.Эбу вскрыто с целью посмотреть ключи управления двигателем др заслонки и...все чисто без погоревших дорожек и влаги а ключей как токовых не обнаружил.Подскажите пож. как проверить ЭБУ ИЛИ куда далее ..

юрасик 12.08.2014 04:18

там же вроде питание на Д.З.идёт с релюхи,которая стоит в правом блоке предов.

megaparty 13.08.2014 23:27

Есть у меня AUTOBOSS. Адаптация дросселя проходит.

raqli dawidov 10.09.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от NURIKom (Сообщение 98093)
сегодня делал ногами. все прокатывает чек все моргает и ни фига не падают обороты
чо за канитель:confused:

Чек моргает значит проц адаптации запущена.Надо прокатится минут 15 с астановками чтобы масло в коробке прогрелась и чтоб вентилятор охлаждения не включался (можно штекер отстегнуть).В парковку и вот обороты ХХ на месте.С XTRAIL ми практикую если CARMANSCAN ом не катит.

Дмитрий67 11.10.2014 20:03

Самое дешевое и быстрое-простой K-Line адаптер( например ВАГ 309),и TECU3,адаптирует дроссель на ура:thumbup:

misa54 07.01.2015 23:41

Еще хорошо работает программа NISSAN DATASCAN-|| c недорогим хвостом
(перечень у них на сайте).


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.