Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Mercedes | ремонт электроники | дооснащение (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Mecedes GL чуть чуть не загорелся. (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=15651)

Денис-С. 02.04.2016 22:35

Это какой-то пи**ец, меня этот мерседес уже достал :mad::mad::mad:, этот металлолом и куча глюченной электроники перестал заводиться. Только практически разобрался с SAM-цом, нате получите ещё сурпрайз. Глаза уже лезут :eek: на лоб от ночных посиделок в интернете, инфы практически нет, что то полезное находится по крупицам, днём возня с этим мерседесом. Что уже могло случится, короче полез проверять катушки и свечки, autocom указал ошибки по пропускам зажигания во 2-ом цилиндре. Начал проверку с замены местами катушек по цилиндрам 1 и 2, стёр ошибки, завёл машину, опять загорается чек и опять мотор подтраивает. Меняю местами свечи не трогая катушки на 1 и 2-ом цилиндрах, результат тот-же, троит и чек. Пробую обменять катушки на 5 и 6-ом цилиндрах, стираю ошибки завожу машину, мотор завёлся и стал работать ещё хуже и сам заглох. Смотрю ошибки, их нет, собираю всё обратно как было, двигатель всё равно не заводится, autocom по мотору ошибок не видит, старуха как и прежде вообще не видит МЕ. Проверяю бензин, отжал нипель на рампе, бензин есть, такое ощущение что пропала искра, при следующем пробном запуске двигателя на жк мониторе надпись не распознан ключь. Я в стопоре :confused::help:.

masterVito 02.04.2016 22:56

с понедельника начинай на свежую голову

Денис-С. 02.04.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от masterVito (Сообщение 443820)
с понедельника начинай на свежую голову

Наверное так сделаю, но сначала заеду к хозяину мерса за вторым ключом, тресним с ним 0.5 сходим в церковь, только потом подойду к этой машине :frown:.

юрий66 03.04.2016 00:16

есть старуха. мотор не отвечает. лезть менять катушки, на основании автокома-загнать авто в кому. где логика?

Денис-С. 03.04.2016 00:47

Логикой этот авто не сделать. Было бы не плохо дать более дельный совет или ткунть куда нибудь морду, а то совсем тупить стала.

Imm2142 03.04.2016 01:23

Короткий тест было бы не плохо посмотреть...

Денис-С. 03.04.2016 02:18

Проверил опять все предохранители, все целы, в распред. блоке моторного отсека хочу разобраться с реле по схеме у них обозначение I и D. Хотя с кем я делюсь своими соображениями, уже наверное всех запарил, кому интересен мой бред на пять страниц. Создать опять тему :help:, по ходу "дело утопающего, дело рук самого .........", хотя всё-же пару человек для меня дали важные советы. Ладно что скулить, всё равно придётся разбираться :shock:, а это как сказали выше, лучше со свежей головой :wave:.

----------

Цитата:

Сообщение от Imm2142 (Сообщение 443854)
Короткий тест было бы не плохо посмотреть...

Делал и не раз, уже опять подсел АКБ. АКБ на заряд, в этот раз снял с машины, так же снял дополнительный тоже на подзаряд. Завтра опять буду смотреть, может что то пропустил.

avelon 03.04.2016 06:51

Цитата:

Сообщение от юрий66 (Сообщение 443839)
есть старуха. мотор не отвечает. лезть менять катушки, на основании автокома-загнать авто в кому. где логика?

Версии Дас и авто совпадают по годам?
И подожми в обд пины! Можешь удивиться!

petromc 03.04.2016 08:57

А у тебя только МЕ нету в тесте? Коробка, еср все на месте? Ошибок нету, что по КАНу данные не поступают?

юрий66 03.04.2016 09:53

зарядить батарейку, в замке статус ключа глянуть, в згв проверить состояние кана на авто, моторник- стар сам предложит,что проверить.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.