![]() |
|
слабые места проводки volvo FH 12
есть слабое место в правой косе на переломе уже 2 окесления убрали
1 питание модулятора 2 сигнал датчика скорости |
Левая сторона не намного лучше чем правая! :smile:
|
ребята пдскажите где может быть проблемма с проводкой по mid 136 psi 30/88/90 fmi 1/6/10.5
VOLVO FH 12 2005 г.в |
Цитата:
|
Здесь по номеру блока можно посмотреть описалово и схемы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
Привет. В основном проблемы образуются на шлейфах под кабиной, еще на старых версиях в районе заднего моста были распределительные коробки там на входе и на выходе ломается гофра и потом и кабель. Еще, неработающий датчик положения суппорта может мешать работе всего модуля, также если короткий датчик скорости, блок может повиснуть, а при этом ошибка идет pressure modulation valve левый или правый. Бывает попадает влага под крышку заднего модуля если в районе кан линии образуется оксидная пленка блок тоже не отвечает.
|
P.S. Напиши, если не разобрался с проблемой, активные ошибки по ABS, только точные номера, я завтра посмотрю в IMPACTе.
|
Цитата:
PSID88 PSID89 PSID90 Модулятор управления тормозами прицепа, впускной клапан Модулятор управления тормозами прицепа, выпускной клапан Модулятор управления тормозами прицепа, резервный клапан 3 5 6 10 Несправна проводка, контакты в разъёмах, неисправен модулятор управления тормозами прицепа, неисправен блок EBS. Проверить проводку и контакты в разъёмах на наличие замыкания на плюс, выполнить проверку модулятора. Обрыв проводов или замыкание на минус, неисправность в блоке EBS, неисправен модулятор управления тормозами прицепа. Проверить проводку и контакты. Выполнить проверку модулятора прицепа. Модулятор не отвечает на команды блока EBS, повреждены провода, неисправен модулятор, неисправен блок EBS. Проверить наличие замыканий в проводке между модулятором и блоком EBS. Выполнить проверку модулятора. Модулятор не работает, неисправен блок управления, обрыв в проводке. Проверить проводку и контакты в разъёмах. PSID30 Давление воздуха в тормозной системе ниже нормы 1 Давление в контурах стояночного, переднего или заднего тормозов ниже 5,4 бар, неисправен один из датчиков давления, несправен указатель давления на панели приборов. Проверить давление в пневматической системе тормозов. |
Провода на трейлер модуль идут под левой стороной кабины, там три клапана и датчик давления, сам модуль ломается крайне редко, посмотри разъем на модуле, у меня была плохая клемма на датчик давления год мозги выносил, то работает то не работает.
|
+ вечно окисляющиеся контакты на штекерах головного освещения (старые и vers 1).
Так-же стабильно обрываются провода в кабеле с металлической оплетке от датчика скорости до тахографа. |
Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3. |
|
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot