Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   КАМАЗ диагностика камаз 5490 (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=12846)

Evgenii. 11.03.2024 16:38

День добрый,Камаз 5490 с Astronic пинается при включении передачи на месте,на ходу не пинается,
как всегда активных ошибок нет,сцепление в сборе поменяли,скорость с тахографа и другие параметры в норме,вопрос в Теха есть "Обучение исполнительного устройства сцепления",пробовали обучать на Камазе,
есть ли толк какой от этого?

Износ 304мм-это что новое сцепление кончилось?

rool.2010 11.03.2024 21:38

Цитата:

Сообщение от Evgenii. (Сообщение 1312855)
День добрый,Камаз 5490 с Astronic пинается при включении передачи на месте,на ходу не пинается,
как всегда активных ошибок нет,сцепление в сборе поменяли,скорость с тахографа и другие параметры в норме,вопрос в Теха есть "Обучение исполнительного устройства сцепления",пробовали обучать на Камазе,
есть ли толк какой от этого?

Износ 304мм-это что новое сцепление кончилось?

ХЗ, на дафе и мане с астроником никакого обучения нет.По идее когда заводишь пгу делает выжим ии если все нормално то передачи включаются.
Может проверить работу самого пгу, работу клапанов и утечку?
:shock:

Evgenii. 11.03.2024 23:28

Попробуем разобрать и обслужить актуатор для начала так как его при нынешних ценниках еще не меняли,утечек воздуха не слышно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Денис2 06.05.2024 08:03

Всем доброго времени суток. Получил камаз.5490 нео 2, 22 года , выставочный образец, с новыми подрулевыми переклбчателеями , которые разумеется были установлены на нескольких машинах и в обиход разумеется не пошли , так как думаю просто косячные. Так вот , подскажите пожалуйста, при активном пользовании селектором кпп будь то переключение передач или , что ещё чаще горный тормоз довольно таки часто выскакивает ошибка spn 520450 fmi19, и пока не переведешь в нейтраль , ошибка будет гореть, подскажите пожалуйста , что это за ошибка , если вдруг кто сталкивался. И второй вопрос , заменив эти подрулевые переключатели, эти чудаки не удосужились сделать передачи дм и рм , кпп ас троник, не может их не быть в оприоре, хотел поменять на обычный привычный , да вот фишка там другая , модно как нибудь добавить маневровую передачу? Заранее спасибо.

StranN!K 06.05.2024 11:16

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Денис2 06.05.2024 15:02

Я видел , но там другая модель . Хотя судя по всему разницы нет. Проблема в том что выскакивает сначала ошибка трансмиссии с соответствующим значком ,но ошибки нет в диагностике по трансмиссии , а есть ошибка только vcu. Вот теперь и делема , куда лезть все таки к диагносту попасть пока не могу , вылазит эта ошибка только при переключении селектора руками или использовании горного тормоза , наверное все таки селектор кпп. На подрулевые переключатели откуда идёт фишка, с какого блока?

Alex428 06.05.2024 15:37

Правый подрулевой переключатель похоже умирает, там шина LIN три провода идет в блок VCU.

Денис2 06.05.2024 23:11

Да,так и есть ,три провода. Я так и думал что эта новогодняя хрень на один раз, для выставки от мерседеса мп5 вкорячили. Спасибо за помощь . Подскажите, а где находится этот блок vcu? И самое главное можно ли переставить на нормальный подрулевой , как у всех ? Потому что фишка там идёт лесенка, как на крышку руля с кнопками , а не синяя как у всех. Заранее спасибо за помощь , шеф готов вложиться поменять , тем более не сложное дело, но нужна информация для меня , где этот блок, как долезть и самое главное будет ли работать другой подрулевой.

Константин 7777711 18.05.2024 13:41

spyrus, Здравству

----------

spyrus, Здравствуйте поделитесь прошивкой блока А2С11907100

Mixogen 29.05.2024 08:37

Alchniy, как решили ошибку 1087


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.