Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   КАМАЗ диагностика камаз 5490 (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=12846)

Vitaliy1477 15.04.2020 18:46

Всем спасибо, с резистором 1кОм все ок.

xuligann 15.04.2020 22:05

Незачто...

maks07 17.04.2020 13:55

Коллеги, подскажите, где скорость подвинуть на 5490? в ADM или MR? иммеется SD c4, никогда на мерсах этого не делал,знакомый попросил.

SergTver 17.04.2020 14:07

В ADM, только в Das специальный smodul нужен

xuligann 17.04.2020 14:23

Цитата:

Сообщение от maks07 (Сообщение 933781)
Коллеги, подскажите, где скорость подвинуть на 5490? в ADM или MR? иммеется SD c4, никогда на мерсах этого не делал,знакомый попросил.

Двигать sd connect не получится у тебя без доступа, можно см2 подвинуть, если у тебя adm , а не cpc4

чавойто 161 17.04.2020 14:30

Сканматик спидлимит в адм в конфигурации беспроблем.

mc.56 18.04.2020 03:25

Всегда было в МР, моща в АДМ...
Чо случилось то?

BuNT 18.04.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от mc.56 (Сообщение 933982)
Всегда было в МР, моща в АДМ...
Чо случилось то?

мощность там и есть, но никогда скорость не была в мр

чавойто 161 18.04.2020 13:40

да и "мощности" если кто то так обзывает лимит по крутящему моменту ни когда в адм не было в том числе и по моче. ибо системой двс управляет только моторник то бишь Темик. То что он(темик) общается с другими эбу(кузовным, приборками, абс и тп) по кану у многих и вызывает заблуждение что ограничение крутящего или ХХ в АДМ, а спидлимит к примеру можно с приборки выставить на многих системах. Но только моторник получив информацию от этих блоках о достижении каких то условий по включению лимитов или аварийного режима. И только моторник является конечным исполнителем. А вот будет или нет обращать внимание моторник на эти сообщения по кану от других блоков уже зависит от софта. Так например когда программно мочу отключают в Темике то ему уже пофиг на все сообщения АДМ по моче и тп. Так и спидлимит может быть выставлен как приборке, так и в кузовном, так и в моторнике, причем в моторнике бывает сразу в нескольких местах(во флеши обычно спидлимит установленный с завода на определенную марку и модель авто, а в епроме спидлимит устанавливаемый и изменяемый с диагностического сканера. И вот какой ниже лимит будет не важно где он выставлен тот первым и сработает. Но самое главное нужно понимать что мотором управляет только моторник только он управляет форсами которые ограничивают подачу топлива при достижения разных лимитов(по оборотам, скорости и крутящему моменту), в редких случаях эбу моторный еще и давлением в рампе может ограничивать что либо при аварии. А все остальное это периферия, на которую обращает внимание моторник или не обращает. И это применительно ко всем системам с электронным управлением.

Vitaliy1477 23.04.2020 10:02

Доброго времени суток, не могу найти схемы воздушки Камаз-5490 с Astronic. Куда трубки от коробки идут?


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.