Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика грузовиков и коммерческого транспорта | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=223)
-   -   AdBlue эмулятор (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=1805)

Wings 11.03.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от adolf (Сообщение 423233)
на рено самосвал hd 010 ставил эмулятор вешал на can 14 и 6 нога obd предохранитель отключил включаю ошибка блока уровень не поднимается ,перекинул где панель тоже ошибка блока управления уровень ноль или эмулятор не тянет или по кану нет связи машина новая

Какая CAN там? 1939 или 1708? Проверь к какой шине подключен родной AdBlue

----------

Цитата:

Сообщение от artem- kharkov (Сообщение 413320)
Вообще-то самое смешное блок мочи участвует в процессе топливоподачи. Никогда и никаким эмулем вы динамически не укажете температуру катализатора на входе и выходе. Эмулятор имеет право на существование исключительно как затычка убирающая снижение крутящего момента, ну и стоит соответственно, от 14 баксов.
поэтому с эмулем который не видит температуры, да ошибки нет, не светит. Но автомобиль вяловат, ибо он не понимает что каталик прогрет и можно давать полный крутящий момент. Плюс как не крути сажа оседает на керамике, и постепенно забивает катализатор. моча не льется, реакция не происходит. Ну есть случаи когда каталик вышибают. Замечательное решение. Новый каталик стоит диких денег.
Просто зная эти моменты да, лучше рубить программно. Честер тут прав на все сто процентов.Ненужно катить бочку. Эмулятор к примеру на DAF хоть фельдиперсовый транслирует максимум три адреса. 1) Номер шасси 2) Состояние ошибки 3) Уровень в баке. Вот и вся его миссия.
Машины корректно отшитые программно и на которых установлен нормальный глушитель жрут меньше однозначно. Эмуль нужен, но как доезжалка тем кто ездит на европу. Не более.

На практике катализатор мрет за год-полтора с эмулятором и с программным отключением Ездить на Европу с эмулем риск был случай попался инспектор отправили в сервис и выявили что это эмулятор БОЛЬШОЙ штраф

chestertech 11.03.2016 18:53

вот поэтому программно
прошивкой без снижения мощности шить надо

avelon 11.03.2016 23:10

Цитата:

Сообщение от Wings (Сообщение 433085)
Какая CAN там? 1939 или 1708? Проверь к какой шине подключен родной AdBlue

----------


На практике катализатор мрет за год-полтора с эмулятором и с программным отключением Ездить на Европу с эмулем риск был случай попался инспектор отправили в сервис и выявили что это эмулятор БОЛЬШОЙ штраф

Интересный расклад! А как же тогда катики себя чувствуют на меринах в которых с завода ограничения по мощности забито 100 %(код MS1), и поверьте- эти автосы с момента покупки ,если мочей заправлялись, то только при продаже! Уже под лям пробега и каты как каты!
Надо немного Вам подучить принцип системы Аdblue!

artem- kharkov 12.03.2016 07:28

Цитата:

Сообщение от avelon (Сообщение 433271)
Надо немного Вам подучить принцип системы Аdblue!

Да?
Ну давайте подучим.
И расскажите пожалуйста как происходит процесс очистки керамических элементов в катализаторе без участия реагента (жидкости)

Wings 12.03.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от avelon (Сообщение 433271)
Уже под лям пробега и каты как каты!

Все зависит и от топлива. Уже много мерседесов приезжало с одинаковыми жалобами 1-1.5 года после установки эмулятора - не везет Проверка топливной показывает все в норме а вот давление турбины резко падает из-за забитости катализатора. Убираешь его и снова машина "везет" Как это можно объяснить?

danet 31.03.2016 01:00

мрут катализаторы, турбины и как апогей - седла выпускных клапанов.это принцип работы эмулятора такой....

kent2202 31.03.2016 07:57

Цитата:

Сообщение от danet (Сообщение 442305)
мрут катализаторы, турбины и как апогей - седла выпускных клапанов.это принцип работы эмулятора такой....

Здравствуйте! Извините пожалуйста, а вы не могли бы рассказать как работает эмулятор и почему так случается?

sergeymn 31.03.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от danet (Сообщение 442305)
мрут катализаторы, турбины и как апогей - седла выпускных клапанов.это принцип работы эмулятора такой....

Эмуляторы тут не причем...На моей практике была FH (не отключенная ходила на Европу)так у неё прогарели седла и клапана при пробеге 380 000.

YBKMC9617698383 31.03.2016 11:50

прогар седла происходит изза приоткрытого клапана и эмуль тут нипричем

danet 31.03.2016 14:43

причин прогара - масса. в том числе и противодавление в выпускном тракте из - за забитого фильтра и, как следствие, повышенной температуры. эмуляторы в большинстве своем показывют темпереатуру до катализатора около 150 после - 195. это попадает в рамки режима прожига фильтра. достигается это и\или поздним углом впрыска и количеством топлива, с одновременным прикрытием заслонки. результат - смесь догорает в в клапанной щели и коллекторе. ни клапанам ни турбине от этого нелегко. а вольво со своей затычкой после турбины это отдельная тема для разговора))))


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.