Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика Ford / Mazda | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=160)
-   -   Ford Focus 2 ошибка АКПП (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=48363)

doktormasters 28.02.2025 14:36

р0721 "неисправность датчика скорости вращения выходного вала"
у вас пока идет кратковременная пробуксовка 4 передачи
а если у вас стоит редуктор не тот , то пазл и складывается
пока фрики были еще живые то все было хорошо, сейчас подизносились из за неправильного редуктора (крутящий момент не держит)
Даьше делайте выводы сами
Не нужно заниматься самодеятельностю (этот редуктор быстрее, этот медленнее)
далайте в завод и будет вам счастье

Дoцент 28.02.2025 19:51

Цитата:

Сообщение от kasperovich (Сообщение 1364134)
Думаешь, барабан в ленте буксует?

Дак давление масла при этом смотрите в параметрах заданное и фактическое и всё станет ясно буксует или нет, у вас на скрине температура 36 градусов, коробка холодная будет работать а нагреется до рабочей давление упасть должно, и тогда и вылазит эта ошибка по выходному валу обычно как то так это проявляется.

vitalii93 01.03.2025 14:25

Цитата:

Сообщение от ShiAT (Сообщение 1364129)
подели выходную скорость на скорость первичного вала. будет не совпадение передаточного числа 0.722 против 0.726. в коробке есть лента, стоит болт, на японских он регулируется. тот нет, но я переделывал. лента 2-4. может быть зазор чуть больше

В этой коробке лента нужна для остановки диска, для мягкого переключения с одной передачи на другую. Регулировка зазора происходит путем замены болта на другой с увеличенной длиной равной длиной резьбы на этом болте.

kasperovich 02.03.2025 16:08

Ошибка появлялась всегда при любой температуре масла. И с давлением масла там всё в порядке и с фрикционами - всё это никакого отношения к данной проблеме не имеет. Проблема был в неподходящих шестернях, после замены на нормальные - проблема ушла.

У меня эта коробка и машина - с рождения, я у нее первый и единственный владелец. Сейчас пробег - 770 ткм. Коробка ремонтировалась уже трижды. И у нее были в свое время проблемы и с давлением, и с фрикционами, и с тормозной лентой и много еще с чем - там совершенно другие симптомы и другие ошибки.

А данная ошибка появляется либо при физически неисправном датчие oss , либо , когда самодиагностика выявляет неверное передаточное соотношение валов, это соотношение - чисто механическое и никаким давлением, фрикционами и лентами его не сбить и не изменить как бы не стараться.

ВОпрос закрыт, всем спасибо за участие в дискуссии.

Дoцент 02.03.2025 17:23

Цитата:

Сообщение от kasperovich (Сообщение 1364824)
Проблема был в неподходящих шестернях, после замены на нормальные - проблема ушла.

И кто их туда сумел впиндюрить? Если раньше проблемы не было цлый год как пиздели.:biggrin:

----------

Цитата:

Сообщение от kasperovich (Сообщение 1364083)
Обращать на нее внимание я стал только год назад.

:shock:

ShiAT 03.03.2025 12:26

про ленту и регулировку я уже писал раннее


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.