![]() |
поездий посмотри может выдаст ошибку и кодировки на месте форсов?
|
Авто уехало, кодировки чет не додумал посмотреть. Ну как вернется так все варианты опробую)
|
да говорю же чек сам погаснет. так у меня постоянно с митсухами.
|
Ну если так, то огонь. Завтра хозяина увижу, поинтересуюсь что с машиной.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
У меня на сценике на прошлой неделе почти таже история..., там блок сид305 , все почиталось, записалось, , работает, , ошибок ноль... а ЧЕК не тухнет... сброс адаптации не помогает. Калибровщики говорят файл проверен 100 процентов , не в нем дело... , захожу в коробку - висит ошибка..., стер и вуаля... чек потух. Но что интересно на дисплее машины вместе с чеком была надпись - проверьте систему очиски выхлопа. Потер в коробке ошибку и надпись ушла вместе с чеком.
|
Цитата:
В Ситре с бошевским блоком написано было, что после программирования не запускать мотор - возможен слет прописки форсов. Выждите несколько минут, чтобы все блоки уснули. И только потом стартуйте мотор. |
Цитата:
|
В хелпе только про синий провод, который так же предусмотрен для подачи дополнительного +12в в ЭБУ при необходимости.
482 протокол. |
Цитата:
|
Вложений: 4
Так у меня тоже чинский.
Можно как-то хелп файлом выковырнуть? Или только скринами? |
Цитата:
|
1,22 Гб?
Оно? Сейчас в облако залью. |
Ну наверно оно, если папка называется help:biggrin:
|
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
Цитата:
|
otpishis
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru ---------- otpishis |
Цитата:
Просто первый раз с мицубами свящался не знал что там существует такой прикол:eek: |
у меня тоже лянч я им сам делал адаптацию и все ок!!!
|
Цитата:
Самое главное клиент доволен, машина полетела и все такое |
Всем привет. Клонирование блока кто-нить делал Kess'ом? Как работает? Спасибо.
|
Цитата:
|
Делал кессом edc17cp42 и edc17cp11
Клонирует успешно. Но для клонирования надо подключаться в boot режиме. |
Да. Я про boot и говорил.
|
В бут режиме делал
|
А просветите начинающего - как? :rolleyes:
Есть и Кесс и Ктаг. Можно в лс. |
Всем привет. Kess - Tool - WriteClone.
|
Цитата:
|
Всем доброй ночи, приобрел Кесс2 5.017 на красной плате взамен старому 4 версии, успел им сделать по розетке Мицу Паджеро 4 3.2 дизель Денсо 58 проц и Ауди Ку7 4.2 BTR дизель с 2 блоками управления мотором тоже по розетке. Нареканий не было, сегодня приехала Бмв е39 с М57 мотором, ну что там пару минут залить прошивку, как вдруг Кесс стал выдавать ошибку External exception EEFFACE, перевоткнул юсб в другой порт, запустилось, выбираю авто пишет протокол не найден(protocol not found), пробую остальные машины выбирать, аналогично, пришел домой стал переустанавливать программы на 2 ноутбуках аналогично, то External exception EEFFACE, то no protocol found((( Вскрыл прибор достал флешку, засунул в кард ридер, ноут видит, но логика уже не такая как на 4 была, там просто тупо файлы копировали на нее и обратно в слот, тут записан образ на флешку и винда выдает не вижу содержимое, отформатируй меня
В общем перерыл весь инет и тут перечитал страниц 50 в этом посте, в поисках образа карточки на 5.017, спасибо batja958 :super::super::super:, что выложил образ, скачал программу для считывания и записи образов, залил прям поверх без форматирования, вставил в слот, прога запустилась без ошибки, протоколы все появились, все работает, почему они пропали буквально за сутки я ума не приложу. Кому нужно, залил образ и прогу на яндекс диск, ссылка ниже, время уже четвертый час утра, скоро вставать на работу, но все таки победил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Надеюсь кому то тоже поможет:wave::wave::wave: |
Цитата:
|
Цитата:
|
тоже являюсь владельцем 5.017 . значит нада файлы с флешки скачать на всякий случай
|
Вложений: 1
Всем добрый день! Купил клон Кесс 5.017, установил прогу с диска, все запустилось, все работает, все иконки отрываются. Не смог прочитать свою машинку Dodge Caravan (он же Chrysler Voyager) IV, 2.4L, бенз. 2002г. EDZ, 152 л.с. В списке а/м она есть, протокол 267, блок Mitsubishi MH8XXX, после чтения ID или Reading пишет Wake up error - Ошибка пробуждения. Что не так или Кесс не может читать/писать эту машину? :confused:
В хелпе на фото кабель Mitsubishi Cable 144300K239 кроме ОБД подключен еще один разъем, судя по фото с одним проводом. У меня в машине его нет. Может в нем дело? :help: |
Скорее всего,нужно подовать ещё сигнал разрешения программирования
|
А откуда этот сигнал взять?
|
Логично предположить что выходит он с Кесса, на машине должен быть конектор как на картинке,а если не нашёл или его нет, надо распиновку блока искать,можно напрямую подать, может также быть вариант что на колодке диагностики торчит на какомнибудь пину,именно с таким авто дел не имел,поэтому точно не скажу,а так гугл в помощь там точно найдёш все ответы.
. |
Вложений: 4
Провод из комплекта немного отличается от хелпа, проводок есть, но на противоположном разъеме, со стороны Кесса. Вопрос, что туда нужно подавать и откуда? На розетке ОБД в машине нет никаких лишних проводов.
|
Девятый контакт колодки,там же чёрным, по русскому написано Flash Program Enable.
|
То есть этот проводок нужно соединить с 9 пином колодки? Я думал, что 9 пин проходит внутри кабеля и соединяется с Кессом.
|
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot