Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Чип-тюнинг (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Посоветуйте надёжный загрузчик для sid 208 (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=15824)

Maksvv 04.06.2022 18:37

подниму тему. Купил 07 модуль PCMFlash . Я так понял теперь можно по OBD читать и писать тюн. (до определённого момента 07 модулем нужно было считать пароль по обд, разобрать блок и этим же модулем в BSL отключить проверку цифровой подписи, и потом этим же модулем по ОБД писать тюн). Сейчас в PCMflash нет функции считать пароль? Просто читаем сток по OBD, потом нажимаем кнопку "разблокировать" , после чего можно по ОБД писать тюн ? А как пароль мало ли что. И как узнать блок уже разблокирован или нет? и что читается по обд, ПО калибровки и еепром? или только ПО и калибровки

Особых примет не имел 05.06.2022 19:27

Ответы на все эти вопросы есть на форуме ПЦМ. Зачем писать тут а не там - большой вопрос.

Maksvv 06.06.2022 11:08

написал и там в том числе. Там тоже не отвечали. Нужно было быстрее. В принципе разобрался. Хорошо что все получилось успешно. 07 модулем считал сток, купил на адакте прошивку, там при запросе в теххподдержку из стока и тюна подготовили готовый файл для заливки. во флешере Нажал кнопку "разблокировать", после чего записал этот готовый файл по обд. j2534 использовался сканмат2про. Всё норм. Остаётся не ясным вопрос , про считывание пароля, зачем убрали эту функцию. И не очень понятно , все таки после этого убрана ли цифровая подпись и далее можно лить тюны по обд?


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.