Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2020, 00:42   #2 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 212
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 17
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Lithuania
По умолчанию

Цитата:
...Как я понимаю, переодически блок управления коробкой не может получить сигнал о крутящем моменте двигателя, из-за чего и возникает данная ошибка.

... Нашел такие советы вроде "Устраните ошибки в блоке ECM, и будет вам счастье".

Действительно, в блоке имеется ошибка по ошибочному сигналу форсунки в 4 цилиндре. Но я не вижу связи, почему из-за ошибки по форсунке может пропадать сигнал для коробки.
Крутящий момент двигателя ECM видит ни с какого то отдельного датчика, а подсчитывается по алгоритму из ряда параметров. Один из самых важных, эти же самые форсунки. Саму ошибу нужно интерпретировать примерно так: нет правильного сигнала от форсунок, ECM не может подсчитать крутящий момент, коробка не получает данных о крутящем моменте двигателя. Последствие, ошибка по CAN. Но теряется не сама связь между ECM и TCM, а корбка не получает данные о крутящем моменте двигателя . Примерно так.

Теперь думай сам... особо важно выделенно. Как я понял, по твоему крутящий момент двигателя и форсунки ни как не связанно.

----------

Цитата:
Но я не вижу связи, почему из-за ошибки по форсунке может пропадать сигнал для коробки.
Когда связь увидишь займись форсунками
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось darka7; 15.02.2020 в 01:03..
darka7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо darka7 за это сообщение:
tmich (15.02.2020)