Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 11:18   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск
По умолчанию

Вернусь к вопросу по этой ошибке.

01177 - Блок управления двигателя
64-10 - Не возможна немедленная проверка - Непостоянно

ODIS, в отличии от VCDS пишет что ошибка постоянная. Предлагает провести адаптацию ЭБУ двигателя к приборной панели. При попытке адаптации - "Нет связи с эбу двигателя, проверьте проводку".

Шина CAN-привод проверена тестером, от микросхемы до микросхемы и исправна. Также, в приборной панели, в группах измерений 125-127 можно посмотреть статус связи по CAN шине с разными контроллерами (SSP 007 - панели приборов). Связь - есть. режим - двухпроводной. те все ок.

Заметил что VCDS, при подлючении к моторнику не отображает WIN, а должен. т.к. ИММО 3. Раньше, точно знаю, WIN отображался. Становится понятно что эта ошибка по связи именно ИММО с ЭБУ двигателя.

В панели, группе измерений 22, второй параметр показывает наличие связи иммо с моторником. У меня 0. Связи нет.

Внимание первый вопрос )) Связи нет. Моторник не видит панель, но машина заводится и ездит )). КАК ТАК?
Если разобрать ключ и вытащить чип, то при заводке машины мигает лампочка ИММО, но машина тоже не глохнет. Можно ездить сколько хочешь.

В SSP 007 есть описание моей неисправности и рекомендации по ремонту, а именно проверить питание моторника и w-проводку. По схеме машины, нету прямой связи по K-line гейтвея с моторником. Для этого используется отдельная однопроводная шина W-line. Она также была проверена от микросхемы до микросхемы. Неисправностей не обнаружил. Кроме того, если бы она была не исправна, то и моторник бы не диагностировался. А так он на связь выходит, а залогиниться в панель не может. Питание моторника тоже проверял.

Тут я зашел в тупик.

Подскажите по работе ИММО. Описанные симптомы это нормально?
Может какие-то еще провода используется для связи ИММО с ЭБУ двигателя? Я больше ничего не нашел.

P.S. Логин из моторника и панели вычитал, они совпадают, нормально вводятся и открывают каналы адаптации. При попытке прописать VCDS-ом панель к мотору, после ввода логина панели статус "ждите" и ничего не происходит.

Последний раз редактировалось Naksojin; 21.07.2016 в 12:45..
Naksojin вне форума   Ответить с цитированием