![]() |
Такое не делал но помоему в новой верси уже есть
появится форд посмотрю |
Fprd Focus/FF быстро программируются и читаются ELM (нужно сделать разводку для средне скоростной шины).Софт смотри elmconfig\FF.
|
Добавлю-ELM нужен на FTDI (чтоб поддерживал скорость 250-500).Без этого программировать скорее не получится.
|
Цитата:
|
проще купить китайский эльм и припаять тумблер, что я и сделал. полная функциональность большинства прог обеспечена. цена вопроса-300 р.
|
Проще, не значит лучше....
Клубный диагностический адаптер ELS27 спроектирован на базе микросхемы STN1170, которая умеет всё, что и ELM327, но:1) Поддерживает две шины данных – HS CAN и MS CAN - без всяких переключателей и тумблеров 2) Работает в несколько раз быстрее (разработчики утверждают что в 10 раз) 3) Поддерживает шину SW CAN (используется в авто General Motors) 4) Может обновлять свою прошивку в один клик, а значит все выявленные баги устраняемы 5) Поддерживает отправку мультистрочных сообщений 6) Имеет работающий Reset NVM (сброс настроек), поэтому убить адаптер невозможно С драйверами тоже проблем нет, т.к. собирается на FTDI FT232RL в качестве моста UART- USB. А ВЫ говорите проще.... |
а я и не утверждаю, что лучше.
НО.... я давно слежу и учавствую в темах про эльм и клубный адаптер. в итоге большинство голосует за эльм с тумблером. 1) ценик на тумблер много ниже, чем цена "пантового" адаптера. 2) тут, конечно плюс огромный 3) а оно нам надо? в этой то теме.... :) 4) когда багов нет, то и устранять их не надо 5) 95% пользователей не знают что это такое и зачем. и чувствуют себя не обделенными :) 6) тут тоже плюсик проблемы с дровами только у тех, кто не дружит с компом. в итоге имеем: кто работает профессионально, тот купит то что надо за немалые деньги. кому надо сделать побаловаться со своим авто и авто соседа, тот не будет тратиться. тем более, что по функционалу они одинаковы. в реальности чувствуется только медленная скорость. все ИМХО. |
Для Вас 1500р.- это ценник? :smile:
Я например себе купил, ожидаю на днях. Вот как приедет, тогда и буду рассуждать, реально сравнив оба девайса. А сейчас.... возможно Вы и правы. На счет "пантового" адаптера Вы зря. Здесь надо смотреть на каких чипах собраны адаптеры. ELM327 - на который разработчики "забили" и STN1170 - который развивают |
Привет! shev65, дык а где купить его можно??? Где брал? Я где ни читаю, только разработка, да запись.... а "живой" продажи что то не видал.. Тоже интересен адаптер.
|
Я заказывал в прошлом году, вот очередь дошла :) Я ссылку выше выкладывал,
там вся инфа. |
| Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3. |
Автодиагностика и автосканеры.