![]() |
вышел новый хендай солярис, стоит внимания
|
Вот тут обсуждение про это:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
|
надо брать)
|
посоветуйте в районе 100-150 тыс
|
Цитата:
|
в таком районе лучше, наверно, подкопить еще
|
Цитата:
|
Французы неумеют делать авто.
|
За японца!
|
Поддержу Юрия373...А так любая машина по своему хороша (хотя бы,что тебя возит,и дождь не капает),которая не ломается (хотя бы первый год)!!!:smile:
---------- Да и леворульная Камри 92-96 г.г. - отличный вариант!!!:thumbup: |
Бытует анекдот на просторах России:
Собирают на ВАЗе Мерседес (предположим) Открываются ворота...Выезжает ВАЗ-ЛАДА!... Немца-технолога на конвйер,От первого болтика и до последней гаечки идёт контроль...Открываются ворота...Выезжает ВАЗ-Лада!..... "Что такое происходит?"-спрашивают у слесаря-сборщика. А-а-а...Проклятое место!!!...:biggrin: |
Считаю, первым автомобилем должен быть Ваз, чтобы самому пару раз поменять в нем одно и тоже, а потом выяснить, что дело было в другом)))
|
Я же считаю, что первым автомобилем может быть и ВАЗ, но лучше взять старенькую тойоту, только чтобы была ухоженная. Совсем разные ощущения
|
Считаю, что нужно купить ту машину, на которую у вас хватает бюджета для ее поддержания.
|
Цитата:
|
Вообще то вазы уже неплохие пошли!
|
бери китайца и плачь. И не жалко бить...
---------- Цитата:
|
Что касается меня, то лучшая машина Ауди 80 " бочка". Купил уже 12 летнюю и сам езжу уже 15 лет. Кузов практически вечный, мотор 1.8 тоже, до сих пор ржавчины нет, если и есть какие то проблемы, то можно самому отремонтировать, всё подробно в интернете найдёшь.
|
дешево хорошую машину не возьмешь. А поучиться ездить возьми японку старенькую их тяжело убить
|
Цитата:
|
как говорят на вкус и цвет товарищей нет.Удачи в приобретении!
|
Ваз,чем старше машина тем больше опыта.
|
http://img-fotki.yandex.ru/get/46731...0a7ea_orig.jpg
Mercedes-Benz S500 - Очень удобный авто Главное достоинство мерседеса : на нем очень и очень приятно ездить. Места в салоне много, мощи хватает, а про скоростной предел я просто умолчу (отсечка сработала на 255км/ч)... На дороге уважают , что тоже приятно, очень крепкий кузов и ударопрочная жестянка, что немаловажно. но... в выходные привлекает повышенное внимание ГИБДД, и если денег на обслуживание маловато то пересмотрите выбор авто (по обслуживанию то обходится не очень дорого(масло, фильтра, колодки...) в общем все как у всех). Я не знаю что было с машиной до меня (я на ней последние 2,5 года и 120000км), только в промежутке от 150-180т/км перебрали переднюю подвеску, помпа прожила 220000км, сайлентблоки заднего подрамника около 200т/км. А теперь о неприятном: машина очень боится морозов... т.е. у меня версия с пневмоподвеской(есть еще гидравлическая. но к ней лучше даже не подходить(ну очень дорого и не надежно) обычно при -12С машина за ночь ложилась на пузо, но при запуске двигатетеля поднималась и нормально ехала[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В один прекрасный момент она просто не поднялась и все... хорошо никуда не опаздывал... поменяли задние аммортизаторы (новые 35000р штука, б/у 20000р за чтуку...) правда сэкономили поставили б/у держит до -20С[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] На 230т/км отказал моторчик печки, год назад накрылся люк, при -24С таже участь постигла command(штатная система : магнитола, тв,навигация и тд..), два дня назад сдался центральный замок(в багажник попасть пока не получается, двери с личинки вручную... ). Я молчу про коробку которую еще до 120т/км в сервисе приговорили правда пока езжу... еще много мелочей которыу стоят не по детски[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В общем резюме такое не плохая машина, экономичная(8-11л/100км по трассе(спокойно 110-160км/ч), 15-20л/100км в городе) это при 5 литрах, хорошая динамика... В общем много плюсов, но если что то ломается не входящее в то то готовьте кошелек отмазаться не получится[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] И еще отсутствие морозостойкости это главный минус автомобиля т.е. или зимой в теплый гараж до весны или жить где температура не ниже 0С... |
автоваз! агрегаты и кузовные элементы недорогие. Пока научишься габариты чувствовать, не один бампер покоцаешь
|
ваз 2114.
|
Лучше покупать сразу хорошую (иномарку)! Проще будет!
|
124 й мерседес со 111 мотором и механикой
|
Цитата:
|
Человек должен управлять машиной, а не машина человеком
|
Цитата:
|
Пежо или Ситроен с 1.4, простые, кузова крепкие...
|
:thumbup:
|
Skoda Octavia или Fabia крепкие и не очень требовательные.
|
а3 1.8 турбо, кваттро. дешево и сердито)
|
Лада Потом уже будешь смотреть
|
Первая машина это "трахомка для битья за копьё".
|
бери гольф
|
Брать машину надо не очень дорогую, но и не развалюху. Надо просто решить что важнее: деньги или жизнь. Исходя из этого и выбирать либо совсем деевое, что разбить не жаль, либо что-то с нормальной безопасностью.
|
Я брал дешевую из-за кузова и но по комфорту есть все круиз климат автомат.для повседневной езды не заменима и не жалко
|
Цитата:
|
Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot