Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Грузовые автомобили, коммерческий транспорт, спецтехника, автобусы > Разговоры за жизнь
Расширенный поиск

Разговоры за жизнь Флуд, понты, говнотерки, срач. И просто общение.

Хитрые автосервисы. Достало


Like Tree91Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 14:58   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Абинск
Авто: QX-60
По умолчанию

В данный момент легально открываемся. Поделюсь впечатлениями о полученном опыте. Обучить человека большая проблема. Обучение с практикой брали. Первая практика неудачная была, мы считаем. СТО на котором проходила практика со своим сайтом и авторитетом, Москва. Наставник имеет колонку в автожурнале. Но за две недели всего три авто приехало на диагностику-ремонт электрики. Диагност попался философ, ему статьи интересней чем новое оборудование купить. Так вот у меня сложилось мнение, что в большей части "легкое" отношение к диагностам-электрикам спровоцировали сами диагносты. Нефиг пускать клиента в ремзону. Разжевывать ему что как и почему. Вы ведь не просите мясника показать фото быка или свиньи, родословную чтобы рассказал. То что мастер может сделать за 10 мин, неопытный потратит 1-2 часа, но опытному нравится когда на него смотрят преданнм взглядом клиенты. Вот и получается- сделал за ...минут и еще влегкую рассказал сказку, сложилось мнение- ЛЕГКО! Наряд-заказ единицы составляют, чего тогда психуете когда клиент пытается скинуть цену? Ведь изначально диалог велся "Сколько будет стоить?"- "Примерно" "Около" руб. Насчет наставников, считаю, что только за финансовую благодарность. Но и наставник должен соответствовать, а не быть философом от сканера.
Про оборудование: Видел СТО куда очередь к диагносту на несколько дней. Но человек потратил на опыт десятилетия. Освоил несколько типов оборудования диагностики и вперед. Не хватался за все и вся "Могу". Наслышан про СТО в столице, где упаковались оборудованием Bosch. Так к ним даже официалы отправляют на диагностику. Хозяйка обучила и ценит своих работников. И работники ценят место, потому что их уважают и они уважают в ответ.
В обоих случаях на оборудовании не экономили.
По поводу оплаты труда: Если человек делает круглые глаза на мотортестер, нахватался вершков и дальше остановился в своем развитии, но он настырный и пробивает себе дорогу. Его берут на работу "за язык", потому что сможет запудрить мозги клиенту. Каждый человек стоит ровно столько во сколько его оценивает клиент. Работа есть везде, спецов действительно дефицит. Но нужно также понимать, что официально вы работаете на дядю, а он берет на себя рекламу, помещение, оборудование, налоги, комуналку и проч. Если дядя этого не делает, то к нему пойдет работать начинающий. Опять дилема для спеца.
АНДРЕЙ ZKF and TGA. like this.
__________________
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
"кто выбирает суд, тот выбирает и право" (qui elegit juridice elegit jus)

Последний раз редактировалось kandvit; 13.05.2019 в 15:11..
kandvit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kandvit за сообщение:
megabyteauto (13.05.2019), Асам (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 15:16   #2 (permalink)
Абориген
 
Аватар для megabyteauto
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 8,191
Вы сказали Спасибо: 358
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 1,363 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,707
Сказали Фууу! 1,943 раз(а) в 1,720 сообщениях
Откуда: Россия Крым Ялта
Авто: Мазда 626
По умолчанию

kandvit, особенно обидно , когда собственные разработки ... потом и здоровьем (своим в буквальном смысле) , просто не воспринимают! ... Довольно трудно объяснить разницу между " присадкой" которая меняет физические свойства масла и " прямой обработкой цилиндров " , которая не только восстанавливает геометрию поршневой , но и делает цилиндр скользким Т.Е. дальнейший износ колец и поршня сокращается на порядок!
__________________
Масло Shell и свечи Bosch ... Что ж ты сволочь не везёшь ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мобильная диагностика от Таврии до Кадиллака Россия Крым Ялта
МТС Россия : +7 988 310 85 73 (+viber)
MTC WIN ( Крым): +7 978 96 61 694
megabyteauto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.