Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Мультимарочные диагностические сканеры (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   универсальность Launch EasyDiag + СОФТ PRO (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=20667)

zamj 16.04.2018 18:09

Вложений: 2
Довольно прилично на реальном планшете! Выбор версий присутствует! Шустренькая в отличии тяжеловесов, там все 8 ядер нужно. Работает на обычных отломах с A9, D6, Хундай не пошла которая E5 под евро4. Вообщем то что надо! Для любителей раскраски то что доктор прописал! )))))))))! Главное размер не превысьте более 50 мб, в запасе примерно 13-16 мб.
Да, HEAVYDUTY должно присутствовать, только добавить папку HEAVYDUTY в серийник. Путь: как ни странно: cnlaunch\X431PADIII\серийник. По блютуз серийник у него 98569
То что показывает в непатченом демо 15.00 и марка рено. И интерфейс как то с цветами по приятней,чем красный. А вокруг тишина и только мертвые с косами стоят! )))))))))))! Выкладывать или нет? Я себе поставлю! Я не хвалю! Но она действительно шустрая, как и прежние, не графические! Для желтого то что надо! ))))))))))))))))! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ocha 16.04.2018 19:11

Выкладывайте. Мы тоже хотим заценить оболочку.:nod:

zamj 16.04.2018 20:11

Завтра утром! Пропустил,она в ланщафтной ориентации, а надо в обоих, поправить в конфиге, и все дела,выбор марок есть, а там хоть пляшите по своему вкусу! Только в папке assets\config.properties не меняйте серийники, там все сделано! Любой серийник будет определятся! А так отличная оболочка! Главная строчки не бегут! )))))))))! И в манифесте нет защиты "протект". Оболочка стоковая,скачал с евросайта, сделал выбор марок и под любой серийник! так же есть воркдата, но нужен аккаунт! У меня его нет!

----------

dilettant, вот говоришь на халяву, да не нахаляву, а дабы чтоб не платить за зря! Пытливый русский ум ведь до греха доводит, ну дай что-нибудь расскавырять! И ведь расскавыривают! Буржуи отдыхают ( типа автопрофессионал.орг, Мнн и т.д, все что там выложено,выложено россиянами! Знаешь пословицу Сибирскую, дурная голова рукам покоя не дает! )))))))))))! Стерлядь давно сырую ел? Я уже забыл,что это такое! ))))))))))))!

----------

Отступление от темы! Автоком (делпши) не суть! Версии 2014.3.2, 2015. 1 (не суть) кто то кинул клич фирмваре 1622 и т.д полет нормальный! Итог на одной машине рено скеник 3,это родсственика, коробку не читает, стояночный тормоз функции не делает и куча мелочей,на память не вспомнишь! Так родственик мне говорит: Верни все обратно как раньше было! А раньше фирмваре 1423 стояло! Думаю вывод есть над чем подумать! Все новое, не есть лучшее! так же как и андроид 6, 7 ну такое гавно, все какая то безопасность! от GOOGLE! В итого полное дерьмо не доработанное! Синхронизация никакая через USB! Пакетное копирование просто заваливается в долгом ожидании! Например скопировать папку с серийником и полным набором марок занимало 15-20 минут на SD! Теперь это полная проблема! Только по отдельными файлам! Иначе висяк до бесконечности! Начало шустро,потом просто жопа! )))))))))))))!

v123 16.04.2018 20:43

Такая же фигня началась с новыми оболочками, по сравнению с PADII все тормозит, хотя нужных (чем пользуются) функций ни одной нет

zamj 16.04.2018 20:58

Сегодня смотрел меган1 1998 года! Делпши! ( Opus 2015.1 firmware 1423) движков 1.6 L (бензин) как грязи, по ПТС про движок ни хрена нет! Машина Белларусская, там не пишут движок! Взялась как феникс 5. АВС тоже прочитала легко, Иммо, подушки! Без проблем. Коды тоже специфика, по движку 4D, 5D, на то он и рено! Но перевод конкретный в этой версии, Датчик скорости типа не постоянен Сигнал то есть,то нет! Пацаны капот открываем, Ну и, это что за сопли? Разъем весь зеленый! 5D ( отсутствуют обороты двигателя) ошибку можно и не разглядывать ( такая особенность). При вкл зажигания какие обороты! )))))))))))! Пропадает при заводке двигателя! Ну и АВS развел, правый задний обрыв! Опять же, сторона считается по ходу автомобиля, т.е со стороны пассажира! А то многие потом говорят, а он оказался с левой стороны!Это как посмотреть! Спереди или сзади! Кому как нравится! )))))))))))))))))! Много споров про дизельные форсунки! Опять же у лягушатников и индувидуальные марки америкосов, отсчет идет от маховика,т.е если спереди стоять перед капотом , то справо -налево, остальные наоборот слева-направо! А то даж варианты очередности цилиндров! ))))))))))! 1 форсунка это на третьем цилиндре и т.д! ))))))))))!
Это конечно в отдельную тему! Много ньюансов есть!

dilettant 16.04.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 695649)
Знаешь пословицу Сибирскую, дурная голова рукам покоя не дает!

Это ты точно сказал прямо про меня, лезу бывает в такие авто от которых все отказываются, а потом своей башкой дурной и думаю, ну а хуль мене за это, спасибо только скажут, а умные отказываются подумав что нах нужно.:biggrin::biggrin::biggrin:
Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 695649)
Стерлядь давно сырую ел? Я уже забыл,что это такое! ))))))))))))!

В прошлом году, нынче чё то не было, наверно выловили всю буржуям.:biggrin::biggrin:

zamj 16.04.2018 21:21

dilettant, почему спасибо? Я думаю ты упорный парень! И люди тебя отблагодарят! Ну пусть они думают что это легко! )))))))))! От тебя не убудет! Я скорые и АТП на содержание взял! Бесплатно! А кто им сделает! На перефирии! За 250 км гонять,если доедет? От меня не убудет! И люди спасибо говорят! С собой не заберешь ничего! Знаниями надо делится! За твоим гонором,стоит великая сибирская душа! ))))))))! Я такой же! И никуда не дется! ))))))))))! Это не искоренить! Не даром америкосы на Сибирь глаз положили! Нахрен им Москва,Питер и близлежащие области! Им Сибирь нужна! залеж природных ресурсов! ))))))))))!

dilettant 16.04.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 695669)
Я думаю ты упорный парень! И люди тебя отблагодарят!

Да не люблю я клянчить, на нет и спроса нет, а свои дела стоят не кто просто так их не будет мне делать.:biggrin::biggrin:

----------

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 695669)
От меня не убудет! И люди спасибо говорят!

Это хорошо когда делать не хрен, а когда своих дел не мерено тут не до прикола.:biggrin::biggrin:

----------

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 695669)
Не даром америкосы на Сибирь глаз положили! Нахрен им Москва,Питер и близлежащие области! Им Сибирь нужна! залеж природных ресурсов! ))))))))))!

Да хрен им, они не учли одного что по этим лесам охотников много ползат, вот они им в этот положеный глаз как белкам за хуячат, даже ихний костюм не попортят, ты сам снайпетр в курсе как охотники из мелкашек белке в глаз попадают что бы шкурку не попортить.(Шутка):biggrin::biggrin::biggrin:

zamj 16.04.2018 21:41

Поверь у меня дел хватает! Я встаю в 3 часа ночи и занимаюсь компьютером до 7 утра! Потом занимаюсь обеспечением жратвой пса по кличке грей, это не управляемый лабрадор с бельгийской овчаркой, это слон, сильный и умный и в тоже время дурной! Он кур соседских не жрет! Он их лапой мочит! Пока меня не видит,ему похрен куры,хоть на носу будут стоять,только стоит меня увидеть,он их разгоняет по домам только влет! Но падла может лапой повредить! А лапа не хилая! ))))))))))))!
Знаю! Как шкурки не портить! )))))))))! Смотря что зарядить! Разрывные ни кто не отменял! ))))))))))))!Шкурка - обычный со стальным цилиндром внутри в медной оболочке! Для особых случаев были разрывные! Но это редко использовалось! Скажу что кайф не айс! Если попадет!

dilettant 16.04.2018 21:48

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 695685)
Поверь у меня дел хватает! Я встаю в 3 часа ночи и занимаюсь компьютером до 7 утра! Потом занимаюсь обеспечением жратвой пса по кличке грей, это не управляемый лабрадор с бельгийской овчаркой, это слон, сильный и умный и в тоже время дурной! Он кур соседских не жрет! Он их лапой мочит! Пока меня не видит,ему похрен куры,хоть на носу будут стоять,только стоит меня увидеть,он их разгоняет по домам только влет! Но падла может лапой повредить! А лапа не хилая! ))))))))))))!
Знаю! Как шкурки не портить! )))))))))! Смотря что зарядить! Разрывные ни кто не отменял! ))))))))))))!

Только бухой к нему не подходи порвёт на хрен, была у меня немецкая овчарка умная, но за соседей боязно стало бухие любили по пугать её типа испугается когда меня нет, убрать пришлось от греха подальше, пару раз рвала хорошо я успевал оттаскивать.:biggrin::biggrin:

zamj 16.04.2018 21:58

Грей играет с соседскими детьми, ему похрен тащат его за хвост или нет! Но с птичками не дружит! Коршун.аист,курица! Я его с детства натаскал! Взять, а вот команде фу не научил! ))))))))))))))! Вернее научил на пищу! Фу для него нельзя взять с пола то что лежит!Ему кусок мяса к носу и команда Фу он только облизывается, но упорно ждет! Остальное воспитание улицы! )))))))))))))!
Многие приходили! Твой грей, без лишних вопросов! Сколько? А теперь по другому! Здесь и волки в село приходят! Я не знаю пока бегая,сколько он волков задушил,а хватка у него железная! Я теперь другое говорю, Вы точно видели что это грей? Это не объяснить! Как то так! Перед радуницей, исповедование грехов? Чет прет признаться в грехах,да мама не велит! Значит безгрешен! )))))))))))))!
Конфиг не помогает! Чисто ланщафтная ореинтация! Либо в манифесте пропись есть! Выкладываю как есть! Выбор марок есть, адаптер определится! Остальное на усмотрение! Кому как по душе! Может кто и быстрее сделает! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Обладателям с экраном 1280х800 можно не парится! Это нам с разрешением 1024х600 нужно переживать!

ice007 17.04.2018 09:54

Марки по какому пути должны лежать?

zamj 17.04.2018 10:07

Вложений: 1
cnlaunch\PADIII
Я себе сделал так и меня уже не напрягают вторые надписи.)))))! Оболочка действительно шустрая. Мне понравилась. Если кому надо качайте по этой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

55kadi 17.04.2018 16:28

zamj,можешь сделать этот апк X431_PRO3S_3.12.006
чтоб видел несколько версий марки и работал с любым серийником

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ice007 17.04.2018 17:03

Реально шустрая оболочка, на тачке еще не проверял, но все модели увидела и версии. :thumbup:

v123 17.04.2018 18:33

Тоже проверил, реально шустрая, шустрее чем PADII, жалко поворота экрана нет

janik22 17.04.2018 22:08

Спасибо! Оболочка действительно интересная и очень шустрая. О плюсах и минусах здесь уже написали. Добавлю от себя, это единственная проверенная мной оболочка которая правильно отработала AUTOSEARCH и определила VIN моей ХОНДЫ, в других он через AUTOSEARCH не определялся. Я уже подумал что это особенность машины или самой марки. Отсутствие поворота на моем 7д планшете немного напрягает, но не критично.

zamj 18.04.2018 09:26

Ресеты под OBD 22.53 на X431 EURO TAB_4.03.023 работают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Поворот там отсутствует из-за нижнего передвижного бара, только альбомная ореинтация. Я пробовал включать поворот, он не действует. В манифесте тоже удалял android:screenOrientation="landscape"> ни как не хочет. Попробую так: android:screenOrientation="sensor"

KholmS 18.04.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от 55kadi (Сообщение 695836)
zamj,можешь сделать этот апк X431_PRO3S_3.12.006
чтоб видел несколько версий марки и работал с любым серийником

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Для интереса отвязал от SN запустил и пи.... после запуска на этой оболочке что то делается с софтом, другие приложения не запускаются.

Mehannik 18.04.2018 19:18

Отвязать мало, надо закрыть все последние true, иначе иконки улетают из марок...

revansh 18.04.2018 21:32

Цитата:

Сообщение от sashok21 (Сообщение 693447)
Вот вот. я неделю с китайцем спорю, диспут открыл, а они мне твоя моя не понимаю, а потом мол на планшете не работает и точка. Сама программа устанавливается, но после запуска пишет *программа будет закрыта*. Что делать не знаю, хочу на планшет.

Цитата:

Сообщение от revansh (Сообщение 693503)
А Вы не пробовали ставить на Андроиде 5 или выше?
Может от этого не запускается!

Сам предположил, сам и отвечу.
Так как всем все равно, то я всю неделю пытался довести эксперименты до конца.
На 4.2, 4.4 устанавливается, но при запуске пишет "программа будет закрыта". На одном планшете 4.4 Леново при попытке установки предупредило, что система не удовлетворяет минимальным требованиям и не установилось вообще.
Соответственно начал обзванивать и опрашивать знакомых на наличие версий 5 и выше.
Первое, что нашел - 7.1 благополучно запускается и работает.
Потом нашел 6.0.1, пришлось просить человека, чтобы удалил несколько приложений и почистил место, чтобы установить. Установил и тоже пошло.
Потом нашел 5.1 тоже пошло.
5.0 нашел, но увы не уболтал человека расчистить место.
Ох уж эти Андроиды, практически ни чего не установлено, а места нет.
Надеюсь, кому-то будет полезна данная информация.

sashok21 19.04.2018 06:23

Так и есть, жене на телефон 5.1 всё стало. Тоже чистил место.

алекс807 19.04.2018 15:46

Вложений: 4
Приехал сегодня 2.0 заказанный 02.04.Прошивка была 11.61 DEMO,Eobd+2 марки бесплатно.С родной прошивкой выдавал -5.Прошил EZ-DIAG Toolkit.И всё стало ок.

zamj 20.04.2018 12:25

Вложений: 3
Кто-нибудь мне подскажет тупому! )))))))! Откуда берется всякая шняга типа ресетов
v10.56, WV v28.40)))))! Ну и т.д! На сармастере любят выкладывать экзотику! А как на сайт лаунч зайдешь, ну нет такой лабуды! ))))))))))! Обновления просто пачками по числам! )))))))))))! Сегодня по три, завтра по пять! ))))))))! Раками что ли торгуют! Изголяются как могут! ))))))))))))! Немного поправил оболочку, немного уменьшил вес, убрал размножение оболочки при каждом обновлении программы,чуть изменил цвет значков, но пока дизайн не нравится!

adawa 20.04.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 696557)
Кто-нибудь мне подскажет тупому! )))))))! Откуда берется всякая шняга типа ресетов
v10.56, WV v28.40)))))! Ну и т.д! На сармастере любят выкладывать экзотику! А как на сайт лаунч зайдешь, ну нет такой лабуды! ))))))))))!

Вам что скрина с учетки мало?

zamj 20.04.2018 14:23

Вложений: 1
adawa, мало! Я ж не знаю, учетка на каком сервере? От лаунча или левак! Или хотите сказать на оф.сайте врут! Или типа данные старые! Эту шнягу выкладывает на сервере лаунч какой то китайский автор, видимо ему оффициально разрешили, так у него этих обновлений пачками! Главное что часть основных файлов от старых версий! ))))))))))))!Сборная солянка называется. Это я видел на сайте лаунч! И по серьезному не воспринимаю! А учетка скорее всего ведет к этому автору! ))))))))))! Я думаю Вы про клон! Прикольно! Псевдоклон! Наверное мало!)))))))! Вот офф.обновления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Можете своими глазами позырить! Даже консультант с тобой пытается связаться! ))))))))))!
,

Brock 20.04.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 696583)
Я думаю Вы про клон! Прикольно! Псевдоклон! Наверное мало!)))))))! Вот офф.обновления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Можете своими глазами позырить! Даже консультант с тобой пытается связаться! ))))))))))!

Клон вот с этого адреса как раз марки и качает. Что такое псевдоклон? Поясните.

zamj 20.04.2018 15:25

Brock, понял! Вообщем этого автора! Ну это и есть псевдоклон!

dilettant 20.04.2018 15:36

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 696583)
adawa, мало! Я ж не знаю, учетка на каком сервере? От лаунча или левак! Или хотите сказать на оф.сайте врут! Или типа данные старые! Эту шнягу выкладывает на сервере лаунч какой то китайский автор, видимо ему оффициально разрешили, так у него этих обновлений пачками! Главное что часть основных файлов от старых версий! ))))))))))))!Сборная солянка называется. Это я видел на сайте лаунч! И по серьезному не воспринимаю! А учетка скорее всего ведет к этому автору! ))))))))))! Я думаю Вы про клон! Прикольно! Псевдоклон! Наверное мало!)))))))! Вот офф.обновления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Можете своими глазами позырить! Даже консультант с тобой пытается связаться! ))))))))))!
,

Купленый был прибор у официалов, обновы на него шли вот с этого сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , выходит он на тот что ты показал, дак получается чё в росии торгуют только клонами, а оф сайт совсем другой?

Olafudaf 20.04.2018 15:41

Brock привет, просвети по поводу расчета КС.
Откуда добыли алгоритм.

zamj 20.04.2018 15:43

dilettant вот оффициалы от России с литерой 7A [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Остальное как сам понимаешь! ))))))))))!
Olafudaf, по поводу КС, даже 128 битное шифрование еще никто не сломал! )))))))))))! Смотря о какой контрольной сумме речь! )))))))))!

Mehannik 20.04.2018 15:46

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 696583)
adawa, мало! Я ж не знаю, учетка на каком сервере? От лаунча или левак! Или хотите сказать на оф.сайте врут! Или типа данные старые! Эту шнягу выкладывает на сервере лаунч какой то китайский автор, видимо ему оффициально разрешили, так у него этих обновлений пачками! Главное что часть основных файлов от старых версий! ))))))))))))!Сборная солянка называется. Это я видел на сайте лаунч! И по серьезному не воспринимаю! А учетка скорее всего ведет к этому автору! ))))))))))! Я думаю Вы про клон! Прикольно! Псевдоклон! Наверное мало!)))))))! Вот офф.обновления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Можете своими глазами позырить! Даже консультант с тобой пытается связаться! ))))))))))!
,

Это тестовые марки, как пройдут испытания, так наверное и появится уже официально. 28.40 весит около 400Мгб, нормальная марка за 1,5 Ггб...

dilettant 20.04.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 696612)
dilettant вот оффициалы от России с литерой 7A [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Остальное как сам понимаешь! ))))))))))!

А какого хера тогда сами китайцы в жопу клелись что 7D это их оф дилер ?

zamj 20.04.2018 15:55

Mehannik как сам понимаешь,что такое 400 мб против 1,5 Гб. Детский сад, без функций! Типа GOLO2)))))! Нравится машины клиентов убивать? Я за! Может жизнь научит чему-то!

Brock 20.04.2018 15:58

Olafudaf привет, наверное не поверишь но всё же отвечу - не знаю. Да и знал бы, сам понимаешь, в открытом доступе не сказал бы. Спроси у Эквадора, он же говорят китайский "шпиЙОн", может "от туда" и прилетело.
Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 696623)
что такое 400 мб против 1,5 Гб. Детский сад, без функций!

в про приборах всегда такой размер был без guided папки

Mehannik 20.04.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 696623)
Mehannik как сам понимаешь,что такое 400 мб против 1,5 Гб. Детский сад, без функций! Типа GOLO2)))))!

Вот и ответ...нафига она нужна такая...так потренироваться? Потом выйдет нормальная и легче будет запустить её...или наоборот!!!!!!:shock:

Olafudaf 20.04.2018 16:03

Brock если не знаете как тогда делаете?
Zamj но они ведь как то делают клоны, а значит перечитывают контроль

Brock 20.04.2018 16:07

Так её же не каждый день пересчитывают, пересчитали для одного серийника и всё.

zamj 20.04.2018 16:11

Olafudaf, скорее всего вышли на китайского чудилу! Он им дал прошиву с подменной и в блютузе сменили серийник! Это делается легко! Дал логин и пароль! Только они одновременно не могут зайти и качать, сами об этом говорят! Так что это очередной лохотрон! И выкладывают версии маркок с частотой детского поноса! )))))))! Без обид!И думают это правда! Ну естесственно Ecудатор не бесплатно это делал! Он коммерсант, но не парень одаренный!

Brock 20.04.2018 16:17

Цитата:

Сообщение от zamj (Сообщение 696634)
Так что это очередной лохотрон! И выкладывают версии маркок с частотой детского поноса! )))))))! Без обид!И думают это правда! )))))))!

zamj давай ты не будешь свои фантазии выдавать за реальность :smile: тоже без обид, ок? :smile:
в сравнении с любыми ломаными марками и оболочками, этот называемый тобой "псевдоклон", работает на порядок лучше и удобнее и практичнее


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.