![]() |
Цитата:
|
Хорошо успел, клиент торопился, а прошивать прибор туда сюда, тоже время! Во всяком случае, все работает! Что за 40 евро ( у меня на виртуалке), что от hex! И пусть больше ложное утверждения не делают! Это сказка, а hex отдыхает! Написал и приложил как есть!
|
Honda Airwave поменяли мотор,после замены хозяин отъездил 3 дня, приехал с жалобами обороты холостого хода повышены ,перерасход топлива. Подключился Dtlphi 2014.3.2 firmware 1532 по Jazz 02-08,да обороты 1030,в специальных функциях нашел сброс адаптационных параметров ЭСУ.Пробую сбросить.Далее-инициализация данных - сброс ЭСУ - выключите зажигание - включите зажигание – инициализация дроссельной заслонки закончено – заведите двигатель – завел – обучение подачи воздуха закончено – до окончания инициализации дайте поработать на холостом ходу 10минут – сброс ЭСУ и адаптация параметров выполнена успешно. Заглушил двс, завел и подключился обороты 750,да и работает вроде получше.Хозяин уехал довольный.
|
Уточни, 2014.3 (hex) или 2014.3.2? Хотя не принципиально, и обе будут брать, смотря что и как выбрать если не заявленна!
|
Вложений: 1
Ну вот немножечко прикола, 052 а на такие вещи, как бы, Вы ноль внимания обращаете! "Наконец то сегодня приехал тот ситроён джампер" Только не скажите что я придираюсь!
|
zamj, Я же написал на авто-бк, что высокий уровень сигнала ДМРВ-это высокий расход воздуха при некотором недодуве. Логи разгона снял в режиме обд-2 адаптером вцдс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . Перевод лога csv в эксель и подсчёта фактической массы и расчётной массы по наддуву и объёму мотора Расход=Объём мотора \число цил-ров *абсолютное давление\атмосферное давление ( величины приведены к мг на цикл), указал на несоответствие масс. По факту , намного больше расчётной. Была дыра в патрубке после турбины перед кулером, (достаточно было ртом дунуть через старый топливный фильтр в патрубок после турбины и найти дыру, через которую сифонило) . Про датчик присутствия воды, это отсоединяли датчик при замене фильтра.
|
Я не про то, а перевод, не техническим языком, как положено, а какой-то маразм для маразматиков! Может я подумаю про измеритель воздушного потока в электроветиляторе печки! И где этот определитель воды искать в дизельном топливе, может в радиаторе! Или начинать с бака, может туда заглянуть!:smile: Common Rail Peugeot Boxer III, Citroen Jumper, Fiat New Ducato и Ford Transit. Так помимо датчика MAF, имеется датчик ДАД! Тоже можно условно назвать измеритель воздушного потока, только с отрицательной величиной (разряжение) Есть и в 2014.3 (hex) приколы!Но реже!
|
Я лично номера ошибок перепроверяю и переводам не доверяю, а доверяю лайфдате( в определённой степени). А что хотеть от почти бесплатного софта( официально не стал бы платить за этот автоком, для нормальной работы он очень слаб, лучше уж клонов набрать)? В лаунче косяк на косяке, только он подороже будет , гораздо и обновы тоже.
|
Вложений: 2
Вот, что имеем по марке Infiniti всех годов и моделей. Программа 2014.3.2 new final
|
Цитата:
|
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot