![]() |
Доброго здоровья, джентльмены.
А воз и ныне там. 1.Никто не обращал внимания на название темы? Никто не пытался задать вопрос ЕЕ СОЗДАТЕЛЮ, что он под этим подразумевал? Больше чем уверен - никто. Но вдруг тут начал раскручиваться маховик говна. По большей части - ДЕМАГОГИЯ. А все из- за единственного слова - КОМПЬЮТЕРНАЯ. Только самые конченные дебилы, коих 90%, не понимают, ЧТО НЕТ НИКАКОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ диагностики. Ее ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО МОДНЫЙ ТРЕНД! Слово КОМПЬЮТЕРНЫЙ. ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будь то авторемонт, будь то медицина, будь то хим.анализ и т.д. и т.п.... Слово КОМПЬЮТЕРНЫЙ должно действовать на клиента магически. Как волшебная дудочка факира на кобру. Что его рука автоматом доставала гаманец и отчехляла ассигнации. 2.Главным диагностическим инструментом является голова диагноста плюс богатый опыт. Сканер и прочие приблуды являются всего лишь подсобными инструментами, облегчающими работу и сокращающими время поиска неисправности. Я в своей практике в 40% случаев вообще не применяю сканер. Эти чемоданы по большей части пылятся без дела. Последний пример. Приехала девочка на Nissan Fuga 350GT. Погасла приборка. Она спросила, смогу ли я сделать компьютерную диагностику. На мой вопрос зачем, она ответила, что мне, мол, спецы так сказали. Так че, говорю, они и не сделали? Пожала плечами. Предохранители смотрели? Они не нашли их. ВСЕ!!! Тема закрыта. Назначил ей на послезавтра. Пробник и тестер у меня всегда лежит ближе сканера. |
Согласен Коллега! "Юзеру" (как этой девочке на Nissan-е) внушили что диагностика делается компьютером , а не при помощи компьютера!!!
Кто не понял разницы ... извините!:wink: |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот человечек без сомнений, котлеты отдельно. |
Почитав тему создаётся впечатление что тут противоречия происходят, и все по разному пишут "что же такое диагностика"? Кто то пишет не определили причину не надо платить, кто то пишет что просмотр ошибок не диагностика, а кто и просто пишет подключение отдельно столько то.
dudaps, написал что нет компьютерной диагностики это не правильно, он без подключения всё определяет. Может зря все приборы на базе компьютеров относят к названию диагностика? Для чего приобретать сканер и другие приборы может есть здесь истинные диагносты и дадут на это правильный ответ? За что брать деньги а за что клиент не должен платить? Если заменили предохранитель и неисправность устранилась сама, то за диагностику не должны значит как dudaps, написал? Мне вот дедушка рассказывал что в их времена при СССР не было не какой диагностики, и когда к мастеру обращались он по определению причины неисправности говорил что нужно сделать и к кому приехать на ремонт, но он не брал за это денег так как он не чего не ремонтировал а просто посмотрел и послушал, ну и проверил карманными принадлежностями, а с появлением компьютеров стали брать деньги за это. Дак значит правильнее за компьютер должно оплачиваться а не за просто посмотрел если судить как делалось всё раньше. Вот если при обращении к токарю например, если он по меряет деталь измерительным прибором не подходя к станку, он же не брал не когда денег за это, а берёт за работу на станке только лишь, значит правильней должно быть оплата за подключение работы прибора к автомобилю а не просто подойти посмотреть и сказать. Есть здесь правильные диагносты? Или просто собиратели денег без рабочего процесса? ---------- Цитата:
---------- Цитата:
|
Цитата:
Замена предохранителя лишь часть процесса диагностики...если найдена причина почему он сгорел ,можно брать деньги за диагностику...если причина устранена -можно прибавить еще и за ремонт ...а спомощью чего ты это делаешь ( сканер ,токовые клещи ,контролька,мультиметр ,осцил...) это на твое усмотрение... Доцент ,с новым ником тебя ! Шифранулся на этот раз ...да Виталя все равно тебя вычислит... |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Полный идиотизм в сравнении, а так же выражении своих примеров. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Купила мочало, Наша песня хороша, Начинай сначала." :thumbup: |
Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot