Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Мультимарочные диагностические сканеры (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=168)
-   -   AUTOCOM 2020.23 Full (не виртуалка) (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=43811)

janis1 23.11.2024 18:08

Вложений: 1
Чистка реестра к сожалению не помогает.
Но в процессе выяснилась одна очень важная деталь!
При запуске Autocom появляется запущенный процесс main.exe, что вполне логично.
Но через несколько секунд его состояние изменяется на "приостановлено" - то есть какой-то параметр в системе приостанавливает этот процесс.
К сожалению моих знаний в Windows не хватает для того чтобы понять что это могло бы быть.
Может кто подскажет в какую сторону смотреть?

ЮРИЙ3 24.11.2024 14:19

Чистка реестра к сожалению не помогает.
Если стоит Windows 10, то удалить, если установлено в системе обновление KB5011048.Еще может мешать в Диспетчере залач запущенный процесс java.exe-попробовать его остановить и после этого перезапустить программу AUTOCOM. Также могут мешать другие запущенные процессы. К примеру служба Защитника Windows и антивирусные программы- вообщем нужно вычислять мешающий процесс-пробуя отключать по одному процессу и после перезапускать программу AUTOCOM(перезапустить AUTOCOM -т.е. закрыть процесс main.exe и после запустить main.exe)
Если у вас Windows 10 или 11.Чтобы это обновление больше не устанавливалось в Windows 10,внесите (KB5011048) в исключения.
Для этого скачайте утилиту Show_or_hide_updates.Как ею пользоваться есть в интернете.

janis1 24.11.2024 16:41

Спасибо, но вы перечислили скажем так все стандартные проблемы.
Про них я знаю, и этих обновлений или запущенных приложений у меня на системе нет.
Вся соль проблемы заключается в том, что не запуск автокома начался после фейкового обновления самой программы.
Вот в этом посте описано подробнее:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ЮРИЙ3 24.11.2024 18:59

----------

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от gk123 (Сообщение 1330062)
При запуске Автоком 2020.23 дает окно обновить . Если нажать кнопку - обновить - программа уже не запускается! также перестает запускатся старая 2017 версия.

Переустановка не помогает. Есть ли решение в таком случае у кого ?

Цитата:

Сообщение от janis1 (Сообщение 1348921)
Спасибо, но вы перечислили скажем так все стандартные проблемы. Про них я знаю, и этих обновлений или запущенных приложений у меня на системе нет. Вся соль проблемы заключается в том, что не запуск автокома начался после фейкового обновления самой программы. Вот в этом посте описано подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Трудно что вам ещё сказать. Кроме полного удаления и очистке системы вручную от всех следов всех версий программ AUTOCOM и DELPHI и настройки служб и автозапуск программ(если у вас много установленных разных программ,утилит и программ диагностики-возможно мешают какие-то программы в автозапуске и они влияют на взаимную или одновременную работу)-больше ничего посоветовать не могу. Могу только сказать, что WIN 10 и 11 многие программы диагностики определяют как вирусы. Для крутой диагностики надо устанавливать несколько операционных систем. Я лично пользуюсь WIN 7 без всякого обновления системы и это меня вполне устраивает и все установленные программы диагностики работают без проблем. Мой ноутбук заточен именно для программ диагностики, а не для всякого рода развлечений и лазания в интернете. Для интернета и скачивания есть другой ноутбук и ПК.

KIPKPM 24.11.2024 22:33

Да, и у меня несколько пк, под разные проги и наборы, плюс сменные диски, и на критические еще и образы пк, для быстрого восстановления зарегиных покупных прог, WOW, CUMMINS....

ЮРИЙ3 24.11.2024 23:28

Цитата:

Сообщение от KIPKPM (Сообщение 1348994)
Да, и у меня несколько пк, под разные проги и наборы, плюс сменные диски, и на критические еще и образы пк, для быстрого восстановления зарегиных покупных прог, WOW, CUMMINS....

Все правильно. только так и будет всё нормально работать. А когда в одном компьютере понапихано много различных программ и разного рода утилиты и возникают проблемы. У ноута просто слетает крыша от размышления, как у человека начинают клинить мозги.

alex6522 30.01.2025 22:36

Мне кажется парни дело тут не столько в программах и их количестве, сколько в винде, она в последнее время какая-то не адекватная (я про обновления на Win10) На днях тоже по собственной тупости ткнул на "обновить" в автокоме, благо была точка восстановления и сейчас всё работает. Самое интересное это то, что встроенный антивирь, крайний раз обновился и загрыз ори комбика и ори опенбокс'а! походу кончилась "дружба народов" нужно потихоньку перебираться на хорошие "сборки" винды, иначе всякие обновления сожрут нахрен всё.

Skortyak 28.02.2025 18:46

Если Autocom после случайного обновления вылетает с ошибкой (Прекращена работа программы "Main") или просто закрывается на ~20% запуска, то вот два решения - простое и посложнее. При простом способе без удаления "Autocom Updater" не знаю, как себя будет вести Autocom.

------------> Сложный, но более правильный вариант <------------
Открываем "Панель управления" -> "Программы и компоненты".
Удаляем "Autocom Updater version 2020.23".
Перезагружаемся.
Устанавливаем заново "AutoCom Car&Truck 2020.23", не запуская его перезагружаемся.

Внимание: комп должен быть подключен к интернету.
В командной строке, запущенной от имени администратора, вводим последовательно команды:

Для Windows 7 (должно быть установлено обновление KB2966583, иначе будет появляться Ошибка 87):
DISM.exe /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
sfc.exe /scannow

Для Windows 10:
DISM.exe /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
sfc.exe /scannow

Если после выполнения команд будет написано "Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно
их восстановила." - значит все хорошо, можно перезагрузить комп и пользоваться AutoCom.

Если после выполнения команд будет написано "Программа защиты ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы, но не может восстановить некоторые из них", то переходим к простому способу ниже.

------------> Простой вариант <------------
Важно, чтобы AutoCom был установлен в папку "C:\Program Files (x86)\Autocom". Если это не так, то меняем на свой путь.
В командной строке, запущенной от имени администратора, вводим команду:

for /d %a in ("%windir%\WinSxS\x86_microsoft.vc90.crt*") do copy /y "C:\Program Files (x86)\Autocom\msvcr90.dll" "%a\msvcr90.dll"

После отработки команды можно запускать Autocom.


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.