![]() |
У меня по USB работает,но предпочитаю ком к-л адаптером,коннект 100%
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Не могу снять код c приборки KOMBI+WEGFAHSRS.BOO V04
Шнурок - K-line USB Прога VAG_EEPROM_Programmer_Setup_119g (взломанная) жму ECU -Read EEprom - ошибка Tx/Rx error Причем, Faul Codes - Engine -ошибки читаются и стираются. Что делаю не так _? И какая у меня приборка -VDO, Bosh, Magnetty Moreti _? Авто VW Golf 4 1.4 AXP 2000 |
Отвечу (надеюсь не самому себе. И меня , может кто-нибудь услышит)
Панелька - вероятнее всего - MotoMeter VAG_EEPROM_Programmer_Setup_119g Dash- Read EEprom Панельку определяет. и считывает какие-то коды . Может минут 30 считывать и зависать... Проблему решил. Заехал к спецам. Процесс оказался оочень геморным. Тремя свканерами и компом -не удалось вытащить пин. Сняли панельку, вытащили чип и программатором дамп считали. Пин считался -4-х значный После -прошили ключ и пришлось перепрограмить радио брелок рабочего ключа. Итог 4 часа работы 1700 руб + коррекция одометра + сброс и консультация по ошибкам + почистил панельку за стеклом.. - нервозное ожидание Ключик-то оказался ну может и не золотым, но позолоченным - точно =1700+500(болванка с чипом)+150 (доставка) +500 (нарезка) Возможно, есть более легкий вариант... |
Шины подкачать не предлагали ? IMHO-мастера работающие по таким ценам ,просто обязаны были это сделать , и ещё помыть машину и сплясать .
P.S.- Вы что ключи раз в неделю теряете ? , если нет , то почему изготовление чип ключа должно стоить дешевле полного бака бензина ? А более лёгкий вариант есть , нужно купить всяких программаторов , и делать самому. |
Цитата:
Безусловно, за 4 часа работы (на моих глазах) 1700 рублей - не те деньги... Но, судя по тому, как мастер искал возможности вытащить этот код - я думаю, он не каждый день прошивает ключи к именно VW Golf 4 2000, 1.4 АХР с приборкой KOMBI+WEGFAHSRS.BOO V04 И писал я в этот пост для того, чтоб Вы, как спецы, подсказали мне о направлении, куда бежать (безусловно, я просто любитель в данной области. И прописае единажды ключ, я забуду об данной проблеме), а не для язвительных выпадок. Безусловно, ответ Jonson для меня является абсолютно безразличным. Но отписался я для того, чтоб другим, заинтересованным в решении проблем (своих или чужих) может поможет мой путь... Спасибо. До свидания. |
VAG EEprom programmer 1.19 ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ со шнурком VAG KAN KAMMANDER 1.4 FULL для тех кто не знает, просто летает, в программе есть переключение по usb, так что будет два тестера в одном, суть программы перезаписать вручную дамп, можно использовать калькулятор, лучше через Unpacked и потом он по к-лиинии записать его в приборку
|
Цитата:
это же и с 1.4 командером делалось. |
Цитата:
|
Цитата:
|
USB KKL VAG-COM 409 подойдёт для этой проги,подскажите !?
|
нет не подойдет.
|
Да ладно ,как это не пойдёт ? - у меня работает и вон у многих тоже , только юсби надо там в настройках порта выбрать , а ,и версия епром программера 1.19.
|
409
Цитата:
|
Цитата:
|
ну версию епром программера,я только знаю что у меня 409,а про версию пока не знаю,как посмотреть?
|
Цитата:
|
Кстати вот что интересно , может от адаптера зависит ,или драйверов , но у меня с "железным" работает хуже чем с юсби , железный стандартная схема на мах 232 и МС33199 , а юсбишный тот самый 409 который , ноут IBM -T30 , или порт ноута с 232-й не очень сотрудничает , время будет попробую поставить 3232 , ху-прог вроде на ней сделан ,он чётко по кому работает.
|
vag
Ну у меня нет железного,только 409 и обычный Rx Tx адаптер,с 409 всё понятно,а вот с другим непонятно-можно приспособить, если да, на какие ноги обд2 припаиваться?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Кто нибудь пробовал работать с приборками RB4 этим софтом ? , там есть такая , интересно просто как на самом деле .
Мне пока не доводилось , но мало-вдруг занесёт каким ветром такую а4 ,так хоть знать не помешало-бы ,пашет не пашет. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Спасибо ,прога работает.
|
Цитата:
|
Да нормально , а почему-бы ему не работать ? , с этим софтом он как обычный K-L адаптер пашет , с родным софтом еще CAN добавляется (RTS меняет уровень) , ну и еще с некоторыми программами тоже работает . Кстати обратите внимание как проц внутри называется , 258 или 248 или еще как , тоже важно , на 258 -м будет работать кан с родным софтом , а с 248-м вряд-ли , чёрные шнурки вроде как на 258-м , а синие как кому повезет.
С епром программером будет работать любой K-L адаптер , но лучше всё-же на MAX232 с железным ком портом. |
Прогу установил,кряк запустил,после этого запускаю её а мне ошибка,может подскажите что можно сделать!? Windows 7 32
|
Нужно установить Windows XP SP3 , а семеру оставить играться детишкам , или домохозяйкам в одноклассниках сидеть , она для этих и огромной кучи других софтов для авторемонта не предназначена , ну либо искать софты написанные именно для семерки , или пробовать в эмуляторе ХР , но х.з. как оно там срастётся .
|
Цитата:
|
Цитата:
Ключ с привязкой 4,5-5, просто привязка 3,и час максимум! со снятием панели и тремя перекурами (4 часа, "спецы"!!!), попутная работа -25%(2-25%=1,5 смотка) от обычной стоимости + 0,5 диагностика со сбросом шибок ну и консультация по оным. итого 3+1,5+0,5+0,15+0,5 итого 5,65-2,85 экономия около 50% куда уж проще. На рынке, у нас, мужик дубликаты с чипом по ключу 4,5-5,5 10 минут так у него оборудования на 200 килорублей |
VAG EEprom programmer с орионовским KLline адаптером нормально работает он у них USB OBDII назывался, сейчас они всем елм327 тулят, только Lantency timer = 2 в настройках порта поставить вместо 16, а вообще думаю любой пойдет на ft232. Только L-линию соорудить обязательно.
|
делал прогой машин 5, очень полезная
|
Видно все уложил, точный счёт! :thumbup:
|
| Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3. |
Автодиагностика и автосканеры.