Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Оборудование для автосервисов > Корректировка одометров
Расширенный поиск

Корректировка одометров Обсуждаем всё, связанное с корректировкой одометров

А чем вы обычно мотаете одометры?


Like Tree4Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2024, 15:13   #321 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2023
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Латвия
Авто: Бмв Е61
По умолчанию

ОБДСТАР
arnis.antonovs вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо arnis.antonovs за это сообщение:
Sandip (18.05.2026)
Старый 19.02.2025, 13:41   #322 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2025
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: Audi S6
По умолчанию

Abritus очень дорой вроде
Канау вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Канау за это сообщение:
Sandip (18.05.2026)
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
baken (02.03.2025)
Старый 02.04.2026, 10:29   #323 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2023
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Utena
Авто: ml280cdi w 164
По умолчанию

в ml w164 ( и его братьях GL, R) в приборке можно крутить через ведиамо+ калькулятор, без разбора.
SergioML вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо SergioML за это сообщение:
Sandip (18.05.2026)
Старый 22.04.2026, 14:20   #324 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 11.11.2025
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 157 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: ГАЗ-1752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канау Посмотреть сообщение
Abritus очень дорой вроде
совестью проданой за копейки обычно мотают если это не для замены шитка приборов
Elic likes this.
М.С.В вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо М.С.В за это сообщение:
Sandip (18.05.2026)
Старый 08.05.2026, 21:08   #325 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2023
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Utena
Авто: ml280cdi w 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.С.В Посмотреть сообщение
совестью проданой за копейки обычно мотают если это не для замены шитка приборов
Как раз таки при замене приборке, очень часто Америку с милями меняют на Европу с километрами,
SergioML вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо SergioML за это сообщение:
Sandip (18.05.2026)
Старый 09.05.2026, 00:07   #326 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2023
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Utena
Авто: ml280cdi w 164
По умолчанию

А в мерсе больший пробег подтягивается, вот было у тебя в машине 200 тыс. , а ты купил б.у. приборку с пробегом 350 тыс. И если их не скрутить , то в твой замок зажигания подтянется больший пробег.
SergioML вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо SergioML за это сообщение:
Sandip (18.05.2026)
Старый 18.05.2026, 12:14   #327 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2026
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: United Kingdom
Авто: W221, W207, W177, W212, W202, W210
По умолчанию

Abrites works well, never had any problems and it's good for virginizing and SCN coding too.
Sandip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 13:48   #328 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2026
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: United Kingdom
Авто: W221, W207, W177, W212, W202, W210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergioML Посмотреть сообщение
А в мерсе больший пробег подтягивается, вот было у тебя в машине 200 тыс. , а ты купил б.у. приборку с пробегом 350 тыс. И если их не скрутить , то в твой замок зажигания подтянется больший пробег.
You are absolutely correct about the synchronization logic—Mercedes always takes the highest mileage value between the EZS/EIS and the Instrument Cluster (IC) to prevent odometer fraud. If you plug in a raw used dash with higher mileage, it will instantly corrupt the EZS.
However, when you use Abrites to virginize the donor instrument cluster before connecting it to the vehicle's network, you clear its internal VIN/SSID block and reset its odometer buffer to zero (0 km). Because the car's EZS holds the true value (e.g., 200,000 km), which is higher than the virginized cluster's 0 km, the EZS safely pushes the car's original mileage down into the new cluster during the personalization and adaptation phase.
Using the correct virginizing method with Abrites prevents the ignition switch from pulling up the higher donor mileage.
Sandip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ





Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.