![]() |
|
Зарядник для ноутбука DELL
Уважаемые форумчане не везет мне в этом деле)) Нужно зарядное от автомобиля для DELL, чтобы и 12 и 24В. Какое ни куплю ровно год работает и кирдык. За 6 лет 6 штук поменял.
Или лучше 12/24 - 220В и штатный зарядник? Такие не пробывал. В сети куча противоречивых отзывов. Поделитесь опытом:help: |
ippon back office 400 он безтрансформаторный легкий -уложил потроха в небольшой корпус аккумулятор удалил вывел провода с зажимами питаюсь от бортсети автомобиля .2 года полет нормальный:smile:
|
Использовал много лет купленный на ебае зарядник, ноутбук умер, зарядник нет.
раньше работал через преобразователь на сетевое напряжение. покупал потому что ноут был древний на 90 ватт и довольно быстро высаживал батарею через преобразователь а преобразователь работает уже лет 10. хотя слышал бывает они горят.... вместе с машиной. |
Денис 74, а зарядки фирменные делловские брал, или китай? в любом случае из двух обычно можно сделать одну, из шести - ну как минимум две ;) если они одинаковые, конечно ;)
но если неоригинал - пробовать таки поискать оригинал б/у на ибее. |
uncle_sem, а ты в курсе сколько стоит фирменная зарядка от 12 вольт? да больше сотни баксов. а китай 20 баксов. если посмотреть осцилографом что они выдают, то китайская наверняка будет нести много помех, но ноутбукам с установленной батареей это не критично.
хотя был у меня такой случай, родной зарядник, подключен к сетевому инвертору и далее на вход магнитолы - в динамиках был дико фонило. осцилографом даже смотрел сетевое напряжение, ровные прямоугольные импульсы, но если рассмотреть пилу поближе, то на углах жуткие перходные процессы. но всё устройства работали и ноутбуки и принтер и даже болгарка, несмотря на то что там внутри мотор и она должна криво работать от такой сети. Хотя я лечил этот фон тем что вешал землю аудиовыхода на землю автомобиля. Убирало конечно не весь фон, на максимуме громкости в тишине всё равно было заметно. а вот от китайского преобразователя 12-20 вольт никаких помех. |
alex6999, оригинальный зарядник dell стоит сильно по-разному. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] например универсальный сетевой/автомобильный всего за 20 баксов. оригинальный. правда б/у, почему я сразу на еbаy и отправил. да, он только до 16 вольт, а нужно до 24. ну так я даже не в курсе о какой модели ноутбука речь идет...
ну или давай так: оригинальный зарядник стоит 100 баксов. китай - 20 и его хватает на год. то есть потенциально он может подвести в любой момент. не знаю, я б после третьего китайского задумался. предлагающие преобразователь 12-220 - а вы пробовали? тут масса нюансов. начиная с кучи адаптеров и мотков проводов под ногами (два БП, плюс три провода между ними и ноутом, плюс диагностический адаптер - бррр!) и заканчивая не всегда корректной гальванической развязкой, из-за чего могут и порты в ноуте выгореть и адаптер. впрочем, для китайских БП это тоже справедливо... |
я пробую уже 2 года -ippon back office 400 потроха +родной бп от ноутбука все помещено в один корпус провода не болтаются гальваническая развязка сделана.
что мешает собрать связку ибп +бп в подходящий корпус? |
ye в принципе с такой конструкцией я согласен, особенно если есть "лишний" родной БП на 220В и ненужный упс. потому что если собирать из китайского преобразователя 12-220 и китайского БП - оно и по надежности будет не лучше и ноут спалить можно.
|
почему китайского питателя хватает на год? 90 ваттный у меня отработал 3 года, дальше ноут сменил. он был на 20.5 вольт, новый ноут на 19 вольт.
с "гальванической" развязкой всё как раз очень просто, надо вскрыть провод и кинуть массу от питателя на массу автомобиля. Вообще гальваническая развязка только для переменного напряжения, для постоянного только общая масса и никак иначе. никакие UPS не обеспечат выравнивания потенциалов, они совсем не для этого. хотя по идее нулевой провод и обеспечивает общую массу, но многие производители могут его просто игнорировать. да современные блоки питания ноутбуков зачастую просто не имеют его. ---------- преобразователей 12-110 вольт у нас в продаже огромное количество, начиная от 100 ватт и до монстров в 3000 ватт постоянного/6000 ватт пикового. У меня 800/1600, всё тянет, от чайника на 1200 ватт начинает пищать и через минуту вырубается. |
Цитата:
Цитата:
|
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3. |
|
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot