![]() |
переход с 32 на 64
Добрый вечер всем. Хочу перейти на WINDOWS 7 c 32 на 64битную. Подскажите не столкнусь ли я с проблемой драйверов под наши диагностические и программы для чип тюнинга?
|
Цитата:
|
64 поддерживает больше оперативной памяти.
|
Цитата:
|
На данном этапе имеем новый ноут. Без операционки. Поэтому одинаково. Интересует как работают программы
|
ставить две операционки, либо иметь два жестких диска. все проблемы будут решены.
|
Цитата:
За вас никто не решит что вам больше по душе. Танцы с бубном от запуска программ под Win 7-64, или удовольствие от работы. Я для работы сделал мультисистемный ноут. Установил под каждую диагностику ту винду под которой диагнозе комфортней всего работать и могу сказать с уверенностью. Сейчас нет универсальной винды под которой может работать любая диагностика. Под некоторые проги у меня стоит XP eng, под некоторые XP rus, Где-то использую Win 7-32. На домашнем компе поставил для пробы Win 7-64, но под диагностику пока ее использовать не собираюсь, кроме проблемм с драйверами и гемором с установкой некоторых программ, особых преимуществ от ее использования я не заметил. |
Цитата:
|
поставил 32. хотя сейчас 2 ноута. можно было поэкспериментировать. не захотел. Установил жёсткий - ssd всё работает заметно быстрей.
|
Цитата:
---------- Цитата:
|
да. всё прошёлся. старый жёсткий поставил вместо двд привода. хранить на нём безопасней
|
На Х64 плохо встает ETKA
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Можно в виртуалке держать WinXP для всяких DAS,Xentry
|
что лучше 32 или 64 битная система
|
Смысл есть ещё переходить, если у тебя ОЗУ выше 4 Гб
На х32 ОС увидит где-то 3,5 Гб из 4 и выше Гб ОЗУ |
Пользуюсь виртуалкой VMWare пару лет. Сейчас на 10-ке 64 битной все виртуальные машины работают.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
я вот не понимаю, зачем для диагностики больше памяти???? большая часть софта если не на калькуляторе, то на чуть более производительном девайсе запустится! разделите диск и поставьте то к чему привыкли на первый раздел, а на второй 7-ку x64, все игры и прочую лабуду! Патч на память как довольно коряво работает, да и зачем она вам для диагностики??? Какой софт умеет её использовать?
на мой взгляд, Win7 x32 - самый оптимальный вариант в плане совместимости и надежности. можно виртуалку поставить, но при отсутствии знаний и опыта это тот еще геморрой! |
Виртуалка на 3-х Гигобайтах? Да вы батенька, знаете толк в извращениях.
x64 и только! И притом 8.1 и ни какие не 7. По опыту знаю, что работает более шустро. |
Шустрость 8.1 по сравнению с 7 происходит не из-за цифр номера версии ))
|
а 7ку с установленным каким софтом по диагностики кто то прокачивал до 10ки ?
|
а много ли стабильно работающего софта работающего под 10-й, может все пока остаться на 7-ке и не гнаться пока за новизной?
|
core i5, 8GB, 500 Gb SSD, Win 10 x64 - все утилиты и программы для диагностики которые меня просят найти тестирую на своем ноуте. проблем пока не возникало.
|
Бред. Если и i5 то без u. Да и турбобуст только с розетки.
Если виртуалка то Oracle Virtual Box с GPU и уж точно винты не динамические, а постоянные в SATA и раз SSD то и под SSD с привязкой на живой процессор и ОЗУ. Про 500 - детский садик ясельная группа. PSA - 80 - 100, VAG - 200, Renault 150 - 200. А это пшик из всего. Три луча и три буквы - вольво, форд... где? Продолжать не буду. SSD под базы для этого могила если не раз в год. У меня на i7 4.5 ГгЦ с 64 гиг Озу не сполпика грузится... На 3.5 А10 + overdrive с 16 озу и Sata3 7200 в 2 гиг Seagate Enterprise Capacity + с OCZ на системе не ракета. Хотя DOTA2 некисло так идёт. |
это конечно хорошо, но я не играю в игры. во вторых программы диагностики я тестирую на своем ноуте, далее ставлю на ноут сервиса. мне нет необходимости держать 1,5 Тв инфы на нем что бы запускать всё подряд. по поводу 64 гигов оперы и проца 4.4 - круто конечно, но зачем? проц походу 4х яд, - у нас не все программы поддерживают многояды. писать что нужен для работы и работать используя все ресы это разные вещи. а для диагностики и 4х гигов будет достаточно. если конечно не используешь виртуализацию, если так то да... но опять же... я только тестирую и разбираюсь с самой прогой - а далее учу человека который в дальнейше будет этим заниматься. мне не нужна виртуализация для этого...
п.с. ты про wis asra забыл - та тоже жрет не мало и диск разбивает не слабо |
Цитата:
|
celf
если была поддержка 7-ки, то это уже не такой уж древний софт, так как дрова от нее отлично подходят и 8 и на 10, но вот если последние были на ХР, то тут особо выбора не будет кроме как виртуалки или 2-й системы или куда хуже поиск совместимого железа. |
Цитата:
|
На MacBook толи 9 или 10 года понадобилось воткнуть 10 х64 - час танцев с бубнами и все работает, так что на обычный PC точно 10 прикрутить можно.
|
Конечно можно, но помоему две системы на диске более универсальный метод.
|
Цитата:
|
у меня на 2 гигах ноут целерон на ХР в Xentry достаточно долго грузится тоже хотел подкинуть планку на 4 ссылочку на патч не подкинете?
|
с архитектурой x86 ничего не поделаешь, патч только покажет картинку, а работать будет так же
|
Возможно придется некоторые драйвера ставить вручную.
|
Цитата:
Виртуалки работают после этого со скоростью основной ОС |
проблемы с драйверами могут быть
|
Цитата:
|
Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot