![]() |
VW Passat B7 TPMS
День добрый. В блок давления шин попала вода,система не работала пол года,отгнил + на блоке. Блок восстановил, на диагностику вышел. Проблема следующая : На максидасе исчезло меню давления шин. При включении зажигания лампа давления шин моргает около минуты. В диагностики ошибок нет (смотрю ODIS`om) в параметрах видит давления в колесах,пробовал спускать и накачивать. Спустили одно колесо , проехались, и появилась надпись на приборке,что колесо спущено. Это дает понять,что система работает. Есть мысли,что нужно сбросить систему,но кнопки TPMS в этой авто нет,ни на панели ни в бардачке. В росс тече написано,сбросить в блоке ABS группа 42. Пробовал ваг комом и одисом, но пишет недоступно,использовал логин 40168.
Описал все, с проблемой мучаюсь давно, перерыл все что можно. Натолкните на мысль. Спасибо. |
Beetle
Возможно твоя проблема подпадает под действие следующей TPI: Цитата:
|
пробуй обновить софт
|
Что значит параметрированием?
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
11 login-40168-04 База- 42 канал-применить. Если есть 65-й адрес, то эта процедура не годится и стоит пробовать перешить блок. Так что либо к дилеру, либо искать софт под этот блок и пробовать. Первое предпочтительнее, на мой взгляд, шансов положить блок меньше. В специальных функциях ODIS-S в разделе SWM бывает пункт "параметрирование БУ в режиме он-лайн", но насколько я помню, данное меню преимущественно на туарегах NF и Г7. |
Сразу прошу прощения, выше я написал, что делали параметрирование панели приборов, на самом деле делали параметрирование блока управления системы контроля давления воздуха в шинах J502.
Борьба с данной проблемой была в середине 2011г. На тот момент использовалась версия VAS PC 19.10. В ней параметрирование проводилось в рамках замены блока управления контроля давления в шинах (пример ниже). В последних версиях VAS PC написано, что после замены никаких других работ не требуется. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Кто победил данную проблему? Думаю что лучше обновить приборную панель или антенну TPMS (65 блок). Проблема в том что залита самое свежее ПО в 65 блок, а приборка одна из первых 2011 год пассат Б7. По всей видимости они не дружат друг с другом. Может кто помочь в Москве или хотя бы подсказать?
|
Победил, заработало все. На "первых" машинах с прошивкой комбинации приборов 0206 кат. номер 3AA920880, нужен 65 блок TPMS 3AA907273D hard H09 soft 0010. Есть TPI 2027876/2 12.04.2012/ 3AA907273F имеет Hard H04 soft 0011. Простыми словами другое железо. У меня не получилось перевести F в D на своем авто, хотя FL_3AA907273___0010.frf имеется в свободном доступе, что не скажешь про F версию с 0011 ПО.
|
Спасибо за инфу, сейчас такая же проблема.
|
Мда, вот так вот почитаешь темы про попадание воды в антенну и думаешь-может лучше ее в багажнике ставить за обшивкой
|
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3. |
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot