Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   ODIS-ENGINEERING v.6.6.1 (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=14136)

Ki®iLLuK 29.02.2016 19:58

Ставил ODIS 6.6.1 потом ODIS 3.0.1, все работает.

Pashustic 04.03.2016 00:39

НУ что ж поставил я этого монстра после 5.0.12. Сразу не заработал UDS протокол ( перегружал комп). Далее проекты что в стартовом сообщение неполные, а именно нет VW46X. Пришлось качать с торрента( камрад выкладывал) и подсовыватью.
ТАкже причина по которой ставил эту версию, это надежда лить ODX файлы. ТАк вот не все , данная версия, шьет файлы принадлежащие к одному и тому же блоку( не знаю почему)
Вываливается ошибка типа в этом контейнере ( файле) неправильная инфа.
КАк то так.
VCP этот файл льет без всякой ругни :rolleyes::super:

i.max 04.03.2016 21:18

На Туареге NF кто-нибудь пробовал шить коробку и движок по UDS через 6.6.1?

tokareff 04.03.2016 23:36

Подскажите куда копать. Установил Сервис 3.0.1. Потом поставил Инженер 6.6.1. При запуске последнего вылазит всплывающее окно типа информация по версии, при попытке его закрыть программа вылетает. Такая же херня была в Сервисе, помогла начальная установка с 4 языками, в инженере такое не прокатило. Че делать.

Ki®iLLuK 05.03.2016 00:11

i.max, ДВС шил, коробка уже была прошита.

i.max 05.03.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Ki®iLLuK (Сообщение 429854)
i.max, ДВС шил, коробка уже была прошита.

ОК, понял, спасибо!

vik76 09.03.2016 20:36

tokareff, у меня такое было, пока не подключил к авто, выбрал проект, зашел в первый попавшийся блок, потом снял галочку "показывать при следующем запуске" и нажал ОК, окно пропало и больше не появлялось

tokareff 09.03.2016 21:46

Цитата:

Сообщение от vik76 (Сообщение 432040)
tokareff, у меня такое было, пока не подключил к авто, выбрал проект, зашел в первый попавшийся блок, потом снял галочку "показывать при следующем запуске" и нажал ОК, окно пропало и больше не появлялось

Это я вылечил. После переустановки ОДИСа Е окно перестало появляться совсем. Возникла другая проблема.Запустил ОДИС Е, идентифицировал блоки, полазил по ним, попробовал пооткрывать прошивки, все норм. Прошивать не стал, все было прошито ранее. Решил было поменять параметрию рулевой рейки с 375 на 377. Нашел файл прошивки, нажимаю открыть, а в ответ выскакивает ошибка. Так и не смог прошить. Это еще что за хрень. Такого вообще не встречал. Повторюсь, прошивки блоков открывались без проблем.

И еще, в имеющихся раздачах ОДИСА Е нет проектов от ОДИСА 3.0.1. Ставятся 77 проектов от ОДИС Е. Получается, что их только можно физически заменить. Сразу не сообразил и когда установил ОДИС Е, пребывая в полной уверенности, что все в порядке не смог идентифицировать и половины блоков. Когда проекты от 3.0.1 подсунул, тогда все полетело, единственное, как уже написал выше, не смог открыть прошивку параметрии.

walerka 09.03.2016 22:13

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от i.max (Сообщение 429764)
На Туареге NF кто-нибудь пробовал шить коробку и движок по UDS через 6.6.1?

Да, прошивается нормально :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

chelofek 09.03.2016 23:12

petromc, Подскажи плиз как датастрим посмотреть (установлен одис сервис 3.0.1+одис инженер 6.6.1


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.