![]() |
поменять то можно, но коробка все равно не поедет как нужно без "родной" прошивки платы мехатрона
|
Флеш DSG 6
Ищу флеш на 6 DSG. Кто может помочь ?
|
Как сделать адаптацию DSG?
|
Какой ?
|
На первой машине с ДСГ проехал 186000 км, сейчас вторая с ДСГ, и тоже уже дрыгается, но это нормально, я не парюсь. Это не поломка, а особенность)
Не мешайте машине работать и ломаться не будет... :smile: |
Цитата:
|
а как делать адаптацию и что она даст
|
Adaptacija delaetsia s pomoscju vasi diagnosts ili vas pc, nada zajti v opredelionye bloki bazovyu nastroek i podozdat paru minut, korobka budet izdovat nehorosye zvuki no pugatsia necego, potom zelatelno proehatsia na triptronike na 3 i 5 i 4 i 6 skorostiah primerno 2000 oborotov okolo 3-5 min na kazdoj skorosti no eto mozno i nedelat
---------- Posle adaptacii peredaci perekliucajutsia plavnee ili tak kazetsia :-) ---------- Vot ssylka [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) |
А ОДИСом можно сделать адаптацию?
|
После самостоятельной базовой установки и адаптационной поездки у меня ДСГ7 вроде адекватно ездит уже 20тыс км (6 месяцев)
|
Собственно у меня dsg6 , машина 2010 г и проблем с коробкой нет , пробег по Германии был около 160 000 , я накатал 16 000 , но при включении D или R , чувствуется легкий толчек и приглушенный звук типа удара , как будто сцепление выжато не до конца как на механике. Кстати если нажать на тормоз сильнее эти ощущения слабее.Это происходит только на прогретой машине когда масло в коробке горячее и как мне кажется давление в гидромуфтах сцеплений становится меньше .Это лечится? И как может кто-нибудь знает как ?
|
И тишина.
|
Разгон в горку при слабом нажатии на педаль газа - волнообразный? Лёгкий толчек и приглушенный звук типа удара каждый воспринимает по разному, для одного он легкий и незаметный, кто-то выключает музыку и открывает окна что бы услышать его специально. У меня такое уже год с лишним, то есть, то нет. Ни лучше ни хуже со временем не становится. Адаптацию делал пол года назад и масло сменил.
|
Разгон всегда одинаково ровный. А на счёт удара и толчка ,то же самое , то есть то нет,но как уже писал зависит от силы нажатия на педаль тормоза.Масло менял , адаптации не делал.
|
Так сделайте с начала адаптации. Не вижу связи между усилиями нажатия на педаль тормоза и толчками в акпп. Есть какие ошибки например по клапану N215
|
По коробке ошибок нет.
|
Назад тоже толкаетса ?
|
Деятельность коробки ощущается при переключении R - N - D, и обратно.
|
Замена сцепления и возможно маховика.
|
Да Да, маховик то я менял , по сцепе претензий тоже нет , речь идёт о настройках.
|
| Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3. |
Автодиагностика и автосканеры.