Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей

Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей (http://autoprogs.ru/index.php)
-   Диагностика VAG (AUDI / Volkswagen / Skoda / Seat) | ремонт электроники (http://autoprogs.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Audi A6 C6 не получается удалить ошибку P242F после замены DPF (http://autoprogs.ru/showthread.php?t=43189)

skulas 02.11.2021 19:53

Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 1103640)
По какой причине такой приговор?
Нулевые значения будут только на заглушенном моторе.
У нового или полностью исправного фильтра при работе на XX (малый расход газов) перепад давления как раз и будет порядка 10...20 мбар.
Это несложно подтвердить, если посмотреть на калибровочную таблицу, взятую непосредственно из дампа конкретной прошивки (4F1910401B).

я незнаю как по таблице ,но в натуре когда мой dpf был выше половины забит ,то разность было на хх 3-5mbar ,теперь по одис диагностике ему осталось 9k км ,то разность 12mbar ,а вашему 14mbar и интересно как новый имеет такую разность давлений

victor.turculet 02.11.2021 20:04

:shock::shock::shock::shock::shock::shock:

veloseeped 03.11.2021 08:00

Цитата:

Сообщение от skulas (Сообщение 1103775)
я незнаю как по таблице ,но в натуре когда мой dpf
.....
интересно как новый имеет такую разность давлений

Ответь сам себе на простой вопрос.
Есть разница в объемном расходе газов на XX у моторов 3 и 2 литра ?
Плюс для чистоты результатов сравнение величин дифдавления надо делать при одинаковой температуре выхлопа.

skulas 03.11.2021 20:36

Цитата:

Сообщение от veloseeped (Сообщение 1103906)
Ответь сам себе на простой вопрос.
Есть разница в объемном расходе газов на XX у моторов 3 и 2 литра ?
Плюс для чистоты результатов сравнение величин дифдавления надо делать при одинаковой температуре выхлопа.

незабудь и о диаметре трубы и о турбине

janis1 06.11.2021 20:50

После обновления прошивки у дилера на более свежую, всё заработало.

И всё-же повторю свой вопрос, есть ли оригинальная инструкция для VCDS по сбросу (именно сбросу, а не регенерации) сажевого фильтра?

Streettormozzz 06.11.2021 23:42

Цитата:

Сообщение от janis1 (Сообщение 1103280)
Привет!:smile: Потому, что комп с одисом сломался. По идее VCDS должен делать то-же самое...

Китайцы об этом знают? Или ори? Тогда что ответили в тех.поддержке?


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.