![]() |
|
Сажевый эмулятор.
Приобрел на одном из белорусских сайтов эмулятор. Для тоеты RAV4 2,0 2008 года.D-4D. Около месяца человек откатался нормально. Но вот на днях включилась регенерация. Начал разбираться. Ситуация следующая. Разъем снимаешь с датчика температуры сажевого фильтра. Регенерация отключается. Разъем одеваешь, регенерация включается. Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией?
|
Вложений: 3
Дело в том, что для регенерации сажевого фильтра, требуется наличие благоприятных условий(обстоятельств). Ну так у нас стоит эмулятор. Который должен показывать ЭБУ двигателя, что сажа новая стоит, следовательно условия для регенерации не благоприятные.
По показанию прибора, при соблюдении схемы подключения , 1и2 температурный датчик показывают 419 и 433 градуса. Условия благоприятные для регенерации. При снятии разъема с первого датчика температуры , температура равна 50 градусам. Регенерация сразу отключается, по причине и так понятной. При этом не каких ошибок нет, авто ездит как надо. Так , что это, продавцы симуляторов дают не правильную схему подключения? Или это сбой в программе эмулятора? Ребята, если кто то решит брать, то не советую брать , вот этот экземпляр. Отработал 2 недели. Поддержки ноль. Брал у Белорусов. Натуральное нае...лово. Вот показания снятые с авто. |
Цитата:
|
Цитата:
|
потому что слишком просто :)
|
Цитата:
|
Я не совсем в теме, Andrei171974- объясни что значит включается регенерация, я так понимаю при определенных условиях работы авто она и должна включаться и самоочищать фильтр, а ты это не должен ни как ощущать, другое дело ты сам можеш ее запускать с прибора, но это чревато неприятными последствиями.Запускается регенерация при соответствующих показаниях дифференциального датчика давления ( это основное), поэтому эмулятор должен эмулировать показания этого датчика, будет все нормально с давлением ни в какой регенерации нет необходимости. Или я что то не так понял?
|
Попробуйте просто удалите. Результат нам сообщите. Гуглить не пробовали?
|
а где то есть схемы сажевых эмуляторов в интернете?
|
может я не совсем в тему,но уменя такая вот история. Вырезали сажевый фильтр , заменили прошывку в итоге за 1 месяць сжег два комплекта накальных свечей . Свечи включаются и на теплом двигателе более 60 секунд. RAV-4 2AD-FHV .Двигатель холодный не заводится. Может кто знает где проблема. Ошибок нет.
|
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3. |
|
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot