Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Citroen / Peugeot > Диагностика Peugeot / Citroen | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика Peugeot / Citroen | ремонт электроники Любые вопросы, связанные с компьютерной диагностикой Peugeot / Citroen и ремонтом ЭБУ. Обмен опытом в настройке автосканеров и работе с Lexia 3 , Diagbox.

Citroen Xsara Picasso 1,6HDi проблема с VAN


Like Tree1Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 23:23   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Wrocław
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
Не знаю поможет тебе мой пост или нет ...
В посдедний раз когда я менял бси на 307 пыжике , поблизости не нашел близнеца и вместо К - 02 прикрутил J-01 ...программно все привязалось без вопросов но был косяк с отсутствием в донорском блоке реле стеклоподьемников ( они работали постоянно независимо от замка зажигания ...)
Пришлось впоследствии допаивать это реле в новый блок ...
Я к тому что бси надо брать один в один иначе можно обьебаться ...
FF не лучший способ обнулять бси ...все же правильнее будет залить вирджин дамп
к сожалению на родном модуле наклейка с номером стерта практически полностью, и номер бси я брал из диагностики. Все пины полностью идентичны, как и внутрянка, но вроде бы припоминаю, что в концовке буквенной (не помню точно символы) была разница типа F01-00 HG и F02-00 HG. Но это не точно. Проблема с реле знакома, уже приходилось допаивать тоже, это не проблема. а вот проблема с VAN cкорее всего программная, поэтому не знаю как решать её, кроме как перепайкой процессора и заливки родного дампа в епром. Но не хочу проц трогать, да и распаивать надо BSI... А чистым дамп можешь сделать? я не нашёл нормального решения для этого блока, а FF позволило нормально его закодировать и прописать ключ. И как я говорю, фишка с отсутствием связи с избранными блоками по VAN была на этом блоке изначально, что с родной епром, что с обнуленной и закодированной. Я склоняюсь что во флешке\процессоре есть данные, которые мне нужны, но повторюсь, над этим буду задумываться при полном отсутствии других вариантов.
Плохо что не особо выбор есть по вторичному рынку, взял бы еще один BSI, но ничего по быстрому нету, а ждать до понедельника другой - не очень вариант, ибо в отпуск хотел выезжать. Поэтому вот сюда и пишу, всегда найдётся мудрый человек, который знает как решить вопрос, главное чтобы он тему увидел и захотел отписать)
Номер BSI 9652474380. Eprom если что скину завтра на работе.

Последний раз редактировалось RaZoR4eg; 08.07.2020 в 23:33..
RaZoR4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 23:34   #2 (permalink)
Абориген
 
Аватар для margadon
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 6,892
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 785 раз(а) в 652 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 326
Сказали Фууу! 62 раз(а) в 50 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: 307...Р12...GS300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaZoR4eg Посмотреть сообщение
А чистым дамп можешь сделать? я не
Кидай ... свой и донорский ...завтра на работе буду , сделаю

Последний раз редактировалось margadon; 08.07.2020 в 23:35..
margadon на форуме   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо margadon за это сообщение:
RaZoR4eg (08.07.2020)
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.