Добро пожаловать на форум по автодиагностике, автосканерам! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!









Автосканеры, оборудование для диагностики


Вернуться   Форум по автодиагностике, автосканерам, ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобилей > Citroen / Peugeot > Диагностика Peugeot / Citroen | ремонт электроники
Расширенный поиск

Диагностика Peugeot / Citroen | ремонт электроники Любые вопросы, связанные с компьютерной диагностикой Peugeot / Citroen и ремонтом ЭБУ. Обмен опытом в настройке автосканеров и работе с Lexia 3 , Diagbox.

307 NFU обороты ХХ 1200


Like Tree1Likes

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 13:41   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск
По умолчанию

Как минимум двигатель там уже не родной, и насколько я помню там было две или три версии железа со своими мозгами. В частности задающие диски могут отличаться. Насколько? Врать не буду.
vava1172 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 17:50   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: минск
По умолчанию

vava1172, не знаю отличаются ли метки для датчика на маховике от рестайлинга но движок вкинут 2003 г.в. поэтому метки те же. Сегодня поехал на разборку, взял ЭБУ МE7.4.4 от ксары 2, сделал копию EEPROM, телекодировку, обучение дросселя. Двигатель стал работать ещё хуже, при включении обогрева заднего стекла глохнет. Правда появилась строчка положения дросселя с правильным состоянием а не с ??? После этого решил проверить свечи. Не смотря на утверждения что свечи "он менял". Как оказалось менял он из старого двигателя в новый. На стенде проверил - результат средний, пробитых нет но под давлением 6 бар уже сдаются. Поставил новые свечи и мотор перестал глохнуть не только при включении обогрева но и даже с включенным дальним светом и вращением руля. Правда обороты конечно плавают под нагрузкой но это нормально. Да и зависания оборотов на 1200 нет. Они подымаются и опускаются после перегазовки. Правда это всё на прогретый мотор. Завтра проверим на холодном и тест драйв.
На родном ЭБУ УОЗ отрицательный -3 -5 гр, а при тех же условиях на другом ЭБУ +9 +10. Возможно и в этом косяк старого ЭБУ

Последний раз редактировалось sub; 22.01.2019 в 17:55..
sub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot
Автодиагностика и автосканеры.