![]() |
|
Smart ключ Nissan X-Trail T32
Доброго времени суток всем!
Ниссан Х-Трейл Т32 2015г. не хочет видеть ключ. Пишет "Не правильный код ключа". Машина работает пока не заглушишь. Сначала сообщение появлялось изредка, потом чаще. Вчера не смог закрыть у магазина. Приехал, заглушил и все... Так и оставил открытой. Через час пришел - увидела ключ, завелась. В оригинальном ключе менял батарейку. Хватает на неделю и опять "Не правильный код ключа". Относишь ключ от машины на 1-2 часа - начинает видеть. Второй ключ купил на Али - та же история. Пока был новый всё работало. Через 2-3 недели опять эта хрень. Может подскажете в чём дело? Спасибо! |
Там есть такой блок "ipdm", скорее всего он у вас подыхает, это может быть из-за " колхозного" света..........
|
Свет оригинальный. IPDM как проверить? Ошибок по нему нет. Вчера новые батарейки опять поставил. Пока работает ключ.
|
IPDM это блок предохранителей под капотом, он микропроцессорный если что.........
для начала вообщето надо сделать диагностику, я в том плане что немешало бы знать какие есть ошибки в BCM, если BCM что то не нравится то он не подаёт напругу на защёлку, на защёлке у вас 6 проводов, две CAN линии и питание......... |
Ок. Вечером подкину сканер еще раз посмотрю. Может вылезло что..
|
Нет ошибок ни в IPDM, ни в BCM. Поставил очередную партию новых батареек. Пока работает.
|
Опять заглючил. Вчера не смог открыть машину (ушел на 10 мин). Походил вокруг минут пять, оппа - связь появилась. Как ни в чем не бывало все заработало. Что за напасть?
|
Ошибки появились? Или же так и не появились?, есть у меня одна мысль, чо если сама антена приёмника мозг выносит?
|
Нет ошибок. Когда связь теряется, на щитке моргает красная лампочка "машинка с ключиком". Как антенну приемника диагностировать?
|
Надо просто посмотреть какие данные идут с антены до блока BCM, там надо схемку посмотреть каким способом передаются данные, в том плане там кан-линия? Или?, если кан-линия то надо вешать на неё канХакер и им смотреть какие данные летят в шину, если там своя шина данных то тут надо вешать то надо вешать на эту шину "логический анализатор", в моей практике были случаи когда мозг выносили именно драйвера кан-шины, правда это было на других блоках и других авто, но суть та же.
Долго объяснять что к чему, давайте сделаем так, вы фотку приёмной антены с электроникой сделать сможете?, то выложите её сюда. Ещё повторюсь с вопросом, какок доп оборудование есть в авто? Сигнализация например....... |
Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3. |
|
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
zCarot